Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз

Доброго времени суток
    подскажите к какой категории годности относится данный диагноз?
    Вложение 183329

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз

подскажите к какой категории годности относится данный диагноз?-----Добрый день. По приведенным данным, категория Б-3.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    подскажите к какой категории годности относится данный диагноз?-----Добрый день. По приведенным данным, категория Б-3.
    По приведённым? Т.е не хватает каких то обследований или же заболевание в данной форме подпадает только под Б-3?

Поблагодарить
    1

Т.е не хватает каких то обследований или же заболевание в данной форме подпадает только под Б-3? -----Добрый день. Да , в заключениях не хватает суждения на предмет фиксированного характера сколиоза. Также необходимо уточнить сопровождается ли имеющийся сколиоз нарушением функции позвоночника?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день. Да , в заключениях не хватает суждения на предмет фиксированного характера сколиоза. Также необходимо уточнить сопровождается ли имеющийся сколиоз нарушением функции позвоночника?
    так для определения фиксированного сколиоза нужно сделать рентген еще и лежа я так понимаю, а вот по поводу нарушения функции разве не достаточно записей о склоненности тел на 1/3 часть, снижение высоты межпозвонковых щелей и остеохондроз 2 степени. Исходя из расписания болезней я понял что это и подразумевает под собой сопровождающееся нарушение функции позвоночника или я не правильно что-то понял? если не правильно то каким способом выявляется нарушение функции? И еще данный рентген был сделан без посещения хирурга нужно ли что бы еще и хирург как то зафиксировал обращения и установил свой диагноз или врача рентгенолога достаточно и посещения хирурга не обязательно?

Поблагодарить
    1

так для определения фиксированного сколиоза нужно сделать рентген еще и лежа я так понимаю?----Добрый день. Совершенно верно.

Исходя из расписания болезней я понял что это и подразумевает под собой сопровождающееся нарушение функции позвоночника или я не правильно что-то понял?----Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

И еще данный рентген был сделан без посещения хирурга нужно ли что бы еще и хирург как то зафиксировал обращения и установил свой диагноз?-----С заключениями выполненных рентгенограмм вам необходимо пройти консультацию травматолога-ортопеда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

И еще данный рентген был сделан без посещения хирурга нужно ли что бы еще и хирург как то зафиксировал обращения и установил свой диагноз?-----С заключениями выполненных рентгенограмм вам необходимо пройти консультацию травматолога-ортопеда.
    Т.е. Что бы установить есть ли у меня нарушение функции мне достаточно проконсультироваться с травматологом-ортопедом или же необходимо посетить ещё каких то специалистов и сделать какие то исследования?

Поблагодарить
    1

Что бы установить есть ли у меня нарушение функции мне достаточно проконсультироваться с травматологом-ортопедом?----Добрый день. Да, совершенно верно.

Ваши права