Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вызов для уточнения данных

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вызов для уточнения данных

Здравствуйте!

Сегодня случилась комическая ситуация. Прошу адвокатов прокомментировать.
    Около 17 часов 45 минут мне на телефон звонит незнакомый номер, подняв трубку я понял, что это военкомат:
    - Алло Такой-то Такой-тович?
    - Да
    - Это из военкомата, у нас начинается военный призыв (20 сентября!) прийдите завтра в кабинет 20 к 9 часам
    - Нет
    - Что значит нет? Вы где-то работаете, учитесь?
    - Это мое личное дело, что я делаю
    - Завтра в 9 часов в 20 кабинет
    - А вы кто такая?
    - Я из военкомата
    - Откуда я знаю, что вы из военкомата?
    - Вам сейчас повестку принесут
    - Неси

Спустя 15 минут раздается звонок в домофон, естественно, что я свободный гражданин и могу свободно перемещаться по территории РФ, поэтому решил, что я пошел гулять. После упорных звонков в домофон она все-таки проникла в подъезд и оказалась на моем этаже, теперь звонить начала в дверь. Звонки в дверь она миксовала с телефонными, но все в пустую. После 5-10 митутной телефонно-дверной симфонии овечка все-таки додумалась засунуть повестку в дверь, понял я это по звуку. Затем вместо того, чтобы идти домой и смотреть Володю по телевизору она зашкерилась между этажами и стала ждать. И она дождалась!! Но не меня, а маму, которая возвращалась домой. (Интересно, сколько бы эта блаженная там стояла, если бы мама не шла домой).
    Овечка стала рассказывать ей, что если я не явлюсь к ним (ни одну повестку я ни разу не подписывал), то мной будет занимать военная прокуратура, что без военного билета мне не дадут загранпаспорт, права, что моя жизнь закончится. Я чуть не заорал от смеха, но надо было держаться.
    Затем она сказала, что нужно прийти для уточнения данных. Полистав форум я понял, что когда я к ним приду, то мне вручат повестку на медосмотр. Впринципе у меня проблемки с нервишками и ИМТ у меня около 18-18,3, отсрочка мне гарантирована, но
    это де-юре, а де-факто все будет совсем не так.
    Как мне поступить? Идти завтра к ним или же нет (повестку подписала мама, так что я не при делах)? И как на медкомиссии доказывать, что они волки позорные, а я д'Артаньян и мне положена отсрочка?

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Вызов для уточнения данных

26 человек просмотрело и ни один не ответил. Хороший форум

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов для уточнения данных

Добрый день,

Цитата Сообщение от Аооалалаламбсбсбсба Посмотреть сообщение
    26 человек просмотрело и ни один не ответил. Хороший форум
    хороший, не сомневайтесь, но никого здесь никто не держит. Тем более, судя по времени, оно сильно отличается от рабочих рамок.
    Ну , да, ладно, перейдем к сути Вашего вопроса.

Как мне поступить? Идти завтра к ним или же нет (повестку подписала мама, так что я не при делах)?
    Почему же не при делах? при делах, мама подписала, Вас вполне могла уведомить , или Вы планируете назначать почерковедческую экспертизу?
    И как на медкомиссии доказывать, что они волки позорные, а я д'Артаньян и мне положена отсрочка?
    Чем доказывать будете ? собрали медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас непризывного диагноза?
    Уточните на медицинском разделе форума , что Вам следует ожидать с имеющимися у Вас проблемами по здоровью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права