Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

МИГРЕНЬ И АРМИЯ!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 МИГРЕНЬ И АРМИЯ!

Здравствуйте. В прошлом году закончил учебу, вернулся в родной город, где меня ждала повестка. По приезду плохо себя чувствовал, мучили головные боли, в итоге упал в обморок, отец отвез в приемный пункт. Поставили на учет у невролога, до осени обследовался, посещал с жалобами, падал в обморок, ехал фиксировал в скорой. После вручения повестки, пошел военкомат где мне дали направление на дополнительное обследование. Прошел обследование, невролог диагностировал Мигрень без ауры с частыми приступами и ВСД с синкопальными состояниями (обмороки). На городской комиссии дали "В" категорию и сказали жди пока вызовем. В декабре вызвали, сказали мол забраковали до "Б-4" на окружной комиссии, мотивируя это тем что частота мигрени и синкопе не подтверждена ( Хотя в карточке написано рукой невролога от 8 раз в месяц), так же не было жалоб в амбулаторной карте ( хотя жалобы были за пару месяцев до призыва) и тем что нет ни одного мигренозного приступа потребовавшего стационарного лечения. В итоге меня не забрали в армию, но сказали ждем на следующий призыв. В течении года я почти каждый месяц посещал невролога, постоянно жаловался на здоровье, мне назначали несколько курсов лечения. Почти каждый месяц фиксировал обмороки, бывало и 2 раза в месяц. Вопрос. Стоит ли мне продолжать бороться за военный билет если я не лежал в стационаре, но есть выше описанный набор документов или же смириться и топать в армию ? (год просто терять не хочу, без военника не могу устроиться по специальности) Заранее благодарю за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: МИГРЕНЬ И АРМИЯ!

или же смириться и топать в армию ? -----Добрый день. Думаю, что так! Категория Б, в вашем случае, вполне законна.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Законно не смотря на то что в обморок падаю каждый месяц по несколько раз? Головные боли с которыми я не могу просто устроиться на работу и жить как нормальный гражданин ? На самом деле уже не особо заинтересован бороться за военный билет, просто интересно если я не могу жить как нормальный человек у себя дома и каждый день я принимаю 3-4 препарата от которых органы уже болят. Что со мной в армии будут делать ? И в какие войска я попаду с таким состоянием здоровья, где я смогу быть полезным и служить родине ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    или же смириться и топать в армию ? -----Добрый день. Думаю, что так! Категория Б, в вашем случае, вполне законна.
    Законно не смотря на то что в обморок падаю каждый месяц по несколько раз? Головные боли с которыми я не могу просто устроиться на работу и жить как нормальный гражданин ? На самом деле уже не особо заинтересован бороться за военный билет, просто интересно если я не могу жить как нормальный человек у себя дома и каждый день я принимаю 3-4 препарата от которых органы уже болят. Что со мной в армии будут делать ? И в какие войска я попаду с таким состоянием здоровья, где я смогу быть полезным и служить родине ?

Поблагодарить
    1

Что со мной в армии будут делать ?-----Добрый день. Понимаю ваши эмоции. Вопрос, который вы задаете жизнен и логичен. Проблема в том, что документ , по которому определяются критерии вашей годности , не содержит в себе ответы на эти вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Что со мной в армии будут делать ?-----Добрый день. Понимаю ваши эмоции. Вопрос, который вы задаете жизнен и логичен. Проблема в том, что документ , по которому определяются критерии вашей годности , не содержит в себе ответы на эти вопросы.
    Но а как же статья расписания болезней 24 п.В которая гласит, о том что "редкие транзиторные ишемии мозга, частые обмороки, мигрень с частыми и длительными приступами" попадают под категорию "В". Частые обмороки у меня есть, которые подтверждены мед.документами, частые мигрени есть. Я у невролога в кабинете настаивал на стационаре, но врач разводя руками сказал мол " Да у тебя тяжелый случай, но в стационаре тебе мигрень не вылечат, а исследовать тебя не зачем так как все остальные патологии мы исключили и это точно мигрень". При отказе от дачи мне категории "В" окружной военком даже не вызывал меня в другой город на обследование, без моего присутствия дали категорию "б-4", то есть это тоже вполне правомерно по отношению ко мне ? Я далек от этих вопросов, но логически размышляя мне что то подсказывает, что они не имели право присваивать категорию "б-4". Так же мне кажется если подать в суд на такие решения, то не думаю что военкомат сможет доказать то что я здоров и готов к военской службе.

Поблагодарить
    1

Но а как же статья расписания болезней 24 п.В которая гласит, о том что "редкие транзиторные ишемии мозга, частые обмороки, мигрень с частыми и длительными приступами" попадают под категорию "В". -----Добрый день. В оценке требований не стоит вырывать из контекста.

"редкие транзиторные ишемии мозга?-----Как понимаю, ваша ситуация с обмороками трактуется в виде диагноза- ВСД с синкопами. Диагноз-транзиторная ишемическая атака , вам никто не ставит. Поэтому , не стоит подменять эти понятия .

частые мигрени есть?-----Требования по данному диагнозу следующие, различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях. Возникает вопрос, у вас есть экстренные госпитализации в стационар с диагнозом мигрень, где отражено , что приступ не купируется более суток?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но а как же статья расписания болезней 24 п.В которая гласит, о том что "редкие транзиторные ишемии мозга, частые обмороки, мигрень с частыми и длительными приступами" попадают под категорию "В". -----Добрый день. В оценке требований не стоит вырывать из контекста.

"редкие транзиторные ишемии мозга?-----Как понимаю, ваша ситуация с обмороками трактуется в виде диагноза- ВСД с синкопами. Диагноз-транзиторная ишемическая атака , вам никто не ставит. Поэтому , не стоит подменять эти понятия .

частые мигрени есть?-----Требования по данному диагнозу следующие, различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях. Возникает вопрос, у вас есть экстренные госпитализации в стационар с диагнозом мигрень, где отражено , что приступ не купируется более суток?
    То есть ВСД с синкопами не попадает под категорию "В"? (вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.).

Поблагодарить
    1

То есть ВСД с синкопами не попадает под категорию "В"? (вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.). ----Добрый день. Ну почему же не попадает? Необходимо посмотреть медицинские документы на этот счёт, каким образом они оформлены и что отражают?

Ваши права