Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Окончил магистратуру, поступаю в аспирантуру. Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Окончил магистратуру, поступаю в аспирантуру. Что делать?

Здравствуйте, 4 июля 2017 года я окончил магистратуру, в этот день получил диплом, в приписном указанно, что я должен был явиться в ВК 15 июня 2017 г., но после получения диплома я уехал в другой город, также на звонок из ВК объяснил, что собираюсь поступать в аспирантуру, после, на телефонные звонки не отвечал, в другом городе на учет не вставал, нигде не расписывался .
    Сейчас, я поступил в очную аспирантуру, справку об ОБУЧЕНИИ мне выдадут только 1 ноября 2017 г., до этой даты, мне могут выдать справку о том, что я ЗАЧИСЛЕН в аспирантуру.
    Вопрос в следующем, стоит ли идти со справкой о том, что я зачислен в аспирантуру в ВК и идти после 1 октября 2017 г., как я понимаю она не имеет юридической силы и не является основанием для отсрочки, могут ли мне выдать повестку в этом случае? Также, есть второй вариант, прийти в ВК 1 ноября 2017 г. со справкой об обучении в очной аспирантуре, до этого момента не являться в ВК, ничего не подписывать, но в таком случае, попадаю ли я под статью 328 УК РФ и могут ли меня до 1 ноября привлечь в качестве уклониста? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Окончил магистратуру, поступаю в аспирантуру. Что делать?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Аспирант Сергей Посмотреть сообщение
    Также, есть второй вариант, прийти в ВК 1 ноября 2017 г. со справкой об обучении в очной аспирантуре, до этого момента не являться в ВК, ничего не подписывать, но в таком случае, попадаю ли я под статью 328 УК РФ и могут ли меня до 1 ноября привлечь в качестве уклониста? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
    спокойно получить нормальную справку и предоставить ее в военкомат. Без неявок по подписанным лично повесткам , и при наличии оснований для отсрочки к уголовной ответственности не привлекут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права