Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Достал военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 Достал военкомат

Доброго времени суток форумчане. У меня проблема - военный комиссариат не дает спокойно жить.
    Обо мне - 21 год. Рост 193 , вес 140. (ожирение 3 степени). Зафиксировано у двух врачей (эндокринологов) в областных больницах.
    Так же с 12 лет повышено давление (артериальная гипертензия), в детстве очень много лежал в больницах, по этому вопросу , причины так и не выявлено.
    Суть ситуации - пришел в военный комиссариат по окончанию учебы в вузе(сам),являюсь вот уже почти год по каждому звонку без повесток(как порядочный гражданин) , принес документы.
    Направили на дополнительные обследования - (3 узи - полностью всего тела , щитовидной железы , и брюшной полости) , кучу анализов ,снимок черепа , всех врачей и так далее. Смад - результаты (среднее днем давление 170/91 , ночью 142\73 , повышалось максимально до 200/136) - без нагрузок. Диагноз -

Первый раз дали отсрочку на пол года , через месяц же вызвали опять и обследовали повторно. Все тоже самое. Врачи даже узнают. Те же узи ,и прочее.
    Мотаться уже порядком надоело. Хотят положить на обследование в местную кардиологию (все бы хорошо ,но на работе не поймут, да и зачем мне эта гипертония ,если я по весу им не подхожу??). А после этого отправить к областным врачам (у которых я уже был ,которые выписали определенные обследования ,на которые меня не отправили). Отправляли на областной сборный пункт к терапевту ,взвешиваться ,все собственно подтвердилось.
    Дебилизм дошел до такой степени ,что давали повестку на медкомиссию на одну дату ,а в документы врачей не вносили ,им приходилось писать вручную ,а на другой комиссии вносили в документы , и "искали" меня.
    Так же они потеряли мою медицинскую карту ,которая осталась у терапевта после комиссии.

Что хочу узнать -
    1) Мотали все лето , а так же сентябрь (не призывной срок) по этим обследованиям ,выдавали повестки для "прохождения медицинской военной комиссии" на сентябрь. Так же постоянно терроризируют телефон ,и даже через друзей и знакомых. Законно ли это и как дейстовать в подобной ситуации. Могут ли заставлять вне призыва заниматься призывными мероприятиями?
    2) Является ли гипертония одним большим диагнозом вместе с ожирением ,и должен ли я обследоваться по гипертонии тоже, либо одного ожирения достаточно для получения военного билета? Если да ,то где это регламентируется?
    3) Обязан ли являться по телефонному звонку ,или только по повесткам лично в руки?Вложение 183324Вложение 183325
    Последний раз редактировалось Jon3322; 19.09.2017 в 19:27.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Достал военкомат

2) Увы ДОЛЖЕН. Списывают по БОЛЕЕ ОПАСНОМУ диагнозу, а без обследования не узнать, что у тебя опаснее для здоровья
    3) По повесткам ПОД РОСПИСЬ.

Но не дурил бы ты. Дело идёт к списанию в запас, так что я бы на твоём месте летал веником и с радостным визгом.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права