Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вызывают в следственный отдел

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вызывают в следственный отдел

Не первый раз пишу про свою эпопею с военкоматом. Вот вкратце история - https://www.prizyvnik.info/threads/1...tiv_voenkomata

Личное дело забрала на проверку прокуратура, писал им жалобу в итоге личное дело нашлось. Его передали в следственный отдел, сейчас оно в архиве.
    Звоню туда с просьбой чтобы дело вернули в военкомат и объяснили почему оно у них столько времени. В ответ попросили номер телефона для связи, что мол следователю нужно со мной встретиться и задать пару вопросов. Соответственно без повестки, просто по телефону. Я догадываюсь что речь видимо пойдет о покупке военного билета, потому что дела изымали по этой тематике.

Стоит ли вообще туда идти? Потому что такая телефонная просьба меня ни к чему не обязывает. Получу ли я вообще билет если туда не пойду? (потому что все говорят пока мое личное дело не вернут то военник не выдадут). Ну это же смешно, те и через 10 , 30 и 50 лет мне его не выдадут если дело в следственном отделе.

Крайне не хочется туда ехать, потому что это пустой разговор, во вторых ехать 2,5 часа, в третьих это дело принципа, потому что 5 лет не могут мне выдать законно положенный билет, а еще и я сам должен за ними бегать все узнавать где мое дело, потому что за 5 лет мне ни звонка ни повестки ни прислали по этому вопросу.

Стоит ли сходить к следователю? И чем грозит если я че нить не так скажу или не так поймут от волнения и ненависти к ним? (в том смысле что по моим показаниям они как то решат что я реально что то там купил)

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: вызывают в следственный отдел

Вероятно, без вашей явки к следователю, дело не вернется в ОВК.
    Если вы все делали в рамках закона, то опасаться вам нечего. Но с объяснениями нужно быть очень аккуратным.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Вероятно, без вашей явки к следователю, дело не вернется в ОВК.
    Если вы все делали в рамках закона, то опасаться вам нечего. Но с объяснениями нужно быть очень аккуратным.
    Александр, а есть ли какие нибудь законы которые так сказать "на моей стороне" в части того сколько времени прошло.
    В том смысле что прошло уже 5 лет, а они не вызывали меня не выдвигали обвинение, а дело просто "лежит"
    И например подать на них в суд за нарушение сроков.

Просто так долго это тянется что уже нет сил терпеть это издевательство.
    А по поводу того, что съездить к ним это как то стремно, потому что они не говорят зачем меня вызывают, почему.. А просто "пообщаемся", мы с ним все таки не друзья детства))

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

"На вашей стороне" то, что категория годности определяется на момент освидетельствования, а состояние здоровья меняется (как в лучшую, так и в худшую сторону).
    Можете обжаловать в суд бездействие ОВК и следственного комитета. Но прежде необходимо разобраться в причине нахождения в течение такого длительного периода вашего личного дела в СК.
    Вам проще было бы для начала у нас проконсультироваться, с учетом всех обстоятельств ситуации, а потом уже принимать решение об начале судебного процесса.

Ваши права