Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Получение ВБ 35 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ 35 лет.

Здравствуйте, Мое имя Станислав. Мне 35 лет.
    Прошу помочь советом.
    В 25 лет получил гражданство РФ.
    В овире тогда выдали паспорт уже с регистрацией.
    С того момента не ходил в военкомат, на учет на вставал. На работу устроился без ВБ.
    Все это время жил по адресу в паспорте, никаких повесток не было.

Пришло время менять место работы в связи с переездом в другой город.
    Желательно, но не очень обязательно иметь ВБ для поисков новой работы.

Два вопроса:
    1.Я перечитал много тем, и мне все равно не понятно...что мне должны выдать в моей
    ситуации...Военный билет или все-таки справку?

2.Также в случае выдачи справки, вычитал что есть ограничение 5 лет на работу в гос. структурах.
    Эти 5 лет отсчитываются с какой даты? с момента выдачи этой справки?
    т.е. я смогу устроиться в гос. контору только в 40 лет? Верно?

Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ 35 лет.

Добрый день,

Цитата Сообщение от Korzik2017 Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1.Я перечитал много тем, и мне все равно не понятно...что мне должны выдать в моей
    ситуации...Военный билет или все-таки справку?

2.Также в случае выдачи справки, вычитал что есть ограничение 5 лет на работу в гос. структурах.
    Эти 5 лет отсчитываются с какой даты? с момента выдачи этой справки?
    т.е. я смогу устроиться в гос. контору только в 40 лет? Верно?
    Вам положен военный билет, справки выдаются гражданам, которым 27 лет исполнилось в 2014 году.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, еще вопрос.
    Мне в билете напишут что я не имел законных оснований не прохождения военной службы?
    Получается я не смогу работать в гос. структурах 10 лет с момент получения ВБ? верно?

КонсультантПлюс: примечание.
    Действие положений пункта 11 части 1 статьи 16 данного документа (в редакции Федерального закона от 26.07.2017 N 192-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
    11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены;
    (п. 11 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 192-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

Поблагодарить
    1

Спасибо, еще вопрос.
    Мне в билете напишут что я не имел законных оснований не прохождения военной службы?
    Получается я не смогу работать в гос. структурах 10 лет с момент получения ВБ? верно?
    нет, не верно.

КонсультантПлюс: примечание.
    Действие положений пункта 11 части 1 статьи 16 данного документа (в редакции Федерального закона от 26.07.2017 N 192-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
    11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены;
    (п. 11 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 192-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    сами себе противоречите. здесь же указано - с 1 января 2014 года.

Рядовой

Поблагодарить
    0

"распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года." - Я в военкомат пойду первый раз в жизни в 2017, и ВБ должны дать по результатам призывной комиссии в 2017...соответственно правоотношения начнутся с 2017. Или так как мои "правоотношения" начались с моей не постановки на учет в 2007 году....эти правоотношения автоматом начались в 2007? так что ли? ))))

Поблагодарить
    1

"распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года." - Я в военкомат пойду первый раз в жизни в 2017, и ВБ должны дать по результатам призывной комиссии в 2017...соответственно правоотношения начнутся с 2017. Или так как мои "правоотношения" начались с моей не постановки на учет в 2007 году....эти правоотношения автоматом начались в 2007? так что ли? ))))
    здесь речь идет в целом о лицах, кого затрагивает данная норма, а именно 27 летние, не служившие, но которым исполнилось 27 с 2104 года.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

С введением справок это отменили. Да и ограничение только на ГОССЛУЖБУ, а отнюдь не на работу в госконторах. Выучите кто является госслужащим (их не так и много), врачи, учителя и работники оборонных предприятий НЕ ГОССЛУЖАЩИЕ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права