Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помогите, в пятницу в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите, в пятницу в военкомат.

Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите, в пятницу в военкомат.

Цитата Сообщение от prizzzivnik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.
    И как вообще можно пройти медкомиссию досрочно, чтобы в случае категории "В" или "Д" выдали военик сразу, а не сказали-да зачем вам это щас то, у вас и так отсрочка???
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

чувак ты зажигаешь, пока есть отсрочка по учебе, просто приди и обследуйся у себя в больнице по полной програме, чтоб документы были на руках хоть какие то, а то ты придешь и те скажут что годен, а отказ от отсрочки ты уже написал, и пойдешь ты служить и защищать родину свою....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Полагаю, можно написать не отказ от отсрочки, а заявление с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования мотивировав просьбу изменением состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Полагаю, можно написать не отказ от отсрочки, а заявление с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования мотивировав просьбу изменением состояния здоровья.
    Да, наверное только так, ибо ты не можешь быть привлечен к прохождению мероприятий, связанных с призывом, по инициативе военкомата. То есть, нужно самому в заявлении акцентировать внимании на вопросах со здоровьем, поскольку категория годности тебя есть после 1-й медкомиссии.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Какой мне смысл просто проходить мед. освидетельствование, я разве могу получить военник?
    Во-первых у меня написано в приписном свидетельстве о том, что мне необходимо лечение список 1(это тип означает, что я серьезно болен, а в деле у них записано, что атопический дерматит)
    Во-вторых есть документы подтверждающие болезнь.
    В-третьих есть документ о том, что моя мать одинокая-пенсионерка, хотел уточнить это до 2008 года позволяет получить отсрочку, правильно???? Поэтому если вдруг они пишут, что я годен по здоровью я резко даю это заявление с документами, так ведь можно??? И даже если они меня делают годным, я что завтра должен уехать в дальние края, я что разве в суд не успею подать????? Я хочу получить освобождение и перестать общаться с этой конторой навсегда и в связи с тем, что в пятницу иду в военкомат, прошу у вас скорой помощи и не попасть в армию.
    Хочу уточнить у вас, если я не проходил НИКАКИЕ мероприятия в военкомате после 18 лет, может ли у меня быть отсрочка по учебе, т.к. какие-то данные в 17 лет инст в военкомат подавал(у меня просто подозрение, что у них есть инфа о том, что я учусь в инсте, и они меня пока не трогают).
    Вообщем, прошу вас, пожалуйста, помогите. Спасибо всем заранее!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

prizzzivnik, не понимаю, зачем отказываться от отсрочки? ты военник можешь получить и с отсрочкой. просто они могут там чушь гнать про то, что мол учишься, вот и не парься. но если настоять грамотно, то и так военник можно получить. а отказавшись от отсрочки, ты рискуешь потерять защиту

Сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Boomoo Посмотреть сообщение
    prizzzivnik, не понимаю, зачем отказываться от отсрочки? ты военник можешь получить и с отсрочкой. просто они могут там чушь гнать про то, что мол учишься, вот и не парься. но если настоять грамотно, то и так военник можно получить. а отказавшись от отсрочки, ты рискуешь потерять защиту
    вполне согласен!!!! а вот от отсрочки не стоит отказываться полюбому, или жить нормально надоело=\\\

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Хорошо, я вас понял, но учитывая факт того, что у меня возможно нет отсрочки, что меня никто не вызывал в военкомат после 18 лет, у меня, что все равно может быть отсрочка????Но я подавал какие-то документы в 17 лет как только поступил в инст.
    А если сейчас у меня нет отсрочки я прийду и если мне вдруг поставят годен, то что делать?
    Отсрочку по учебе можно сделать в любой момент, пока учусь?
    Да и острочку по матери, какие нужны документы и может заявление?
    Очень прошу помощи!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

Вообщем делай так:ты беспечно в военком не иди!!!сначала возьми в своём универе форму 26 о том,что ты учишься !!!далее,когда ты придёшь в военком,то тебя скорее-всего попросят пройти мед.комиссию,т.к. ты пишешь,что после 18 лет,ниразу в военкоме не был!!!" сразу 2 отсрочки тебе ни кто не даст,не может быть такого,что тебе дают отсрочку по-учёбе,и по-уходу за матерью...поэтому в срочном порядке проси в своём универе форму 26,и только после этого иди в военком..

P.S.на твоём месте,я бы ещё посмотрел свою мед.карту,и уточнил,чем болел у мамы!!!если у тебя есть какие-то заболевания,то спроси по-поводу их,на мед.форуме...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права