Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Почки, спина, вены.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Почки, спина, вены.

Доброго времени суток! Хотел узнать , годен ли я в армию и под какую категорию я попадаю.
    Так же хотелось добавить , что это еще не все, есть диагноз от Кардиолога (G 90.8 Расстройство нервной вегетативной системы), но т.к еще нашли какие то изменения в ритме сердца, меня направили на дообследования (Холт.Монит.), так что окончательный диагноз еще предстоит узнать. Так же с детства страдал проблемами с желудком и кишечником, ранее (10 лет назад) был гастрит , расширен кишечник и ДЖВП. На протяжении всей жизни вечно болел живот и по сей день происходит вечное вздутие от многих продуктов, особенно от молока и углеводов (сложных/быстрых). Пока что не могу сделать гастроскопию повторно , т.к мой терапевт ждет результатов анализов крови и не дает без них направление, но, думаю, вряд ли мое состояние "живота" как то изменилось в лучшую сторону, думаю, что даже в худшую.
    А сейчас об уже поставленных диагнозах:

Почки:
    Эхокартина хронического цистита, хронического пиелонефрита, нефроптоза справа, кист в левой почке, мочекаменной болезни справа.Камень в правой почке до 4.9мм. ЧЛС - расширена с обеих сторон, кисты до 16мм в левой почке.

Спина:
    (грудной отдел позвоночника)
    Ось искривлена влево. высота позвоночника не снижена. замыкательные пластинки уплотнены, края заострены больше на уровне ТН6-ТН10. Межпозвоночные щели неравномерно сужены. Явление остеохондроза.

(пояснично-крестцовый отдел позвоночника)
    Ось позвоночника слабо искривлена влево. Высота позвоночника не снижена. Замыкательные пластинки уплотнены. Межпозвонковые щели сужены, больше на уровне L5-S1. На пластинах L3-L4 грыжи шморля. Суставные площадки уплотнены. Явление остеохондроза, спондилоартроза.

Вены на нога (Варикоз):
    Варикозная болезнь правой н/конечности. Хроническая венозная недостаточность 2, 3 ст.по СЕАР правой н/конечности.
    Последний раз редактировалось МихаилМихайлович; 15.09.2017 в 12:44.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Почки, спина, вены.

Вложение 183299 Забыл добавить скриншот узи

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,216 раз(а) в 2,211 сообщениях

Хотел узнать , годен ли я в армию и под какую категорию я попадаю.?-----Добрый день. Учитывая, наличие варикозной болезни вен нижних конечностей, которая осложняется явлениями хронической венозной недостаточности 2 степени, категория годности В. Также есть перспектива получения категории В и по заболеванию почек , в частности хронического пиелонефрита.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ! Не подскажите ли еще, под какие статьи мои заболевания попадают? Просто если мне будут давать другую категорию , я буду это оспаривать и уже знать о чем говорить , какая статья, какой пункт и т.д

Поблагодарить
    1

Не подскажите ли еще, под какие статьи мои заболевания попадают?---Добрый день. Статья 45 , пункт В .

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Не подскажите ли еще, под какие статьи мои заболевания попадают?---Добрый день. Статья 45 , пункт В .
    Спасибо! а с почками как быть? какая статья?
    И еще, если мне скажут делать операцию на варикоз, я знаю что я могу отказаться и меня никто не заставит ее делать насильно , но мне так же сказали , что если я откажусь делать ее, то мне могут поставить другую категорию. Правда ли это?

Поблагодарить
    1

но мне так же сказали , что если я откажусь делать ее, то мне могут поставить другую категорию. Правда ли это? ----Добрый день. Нет, не правда, в случае если речь идет о варикозной болезни вен нижних конечностей, сопровождающейся хронической венозной недостаточностью 2 степени.

а с почками как быть? какая статья?------Также, теоретически , есть перспектива освобождения по статье 71.

Ваши права