Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

повестки и будущее

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию повестки и будущее

добрый день.
    изначально лет в 18 мне дали острочку на год по сост. здоровья.
    последние несколько лет приходят повестки по адресу регистрации.
    первые 3-4 повестки, которые приходили N лет назад, я подписывал при получении, но по ним не являлся
    далее повестки продолжают приходить, но их кидают в почтовый ящик теперь.

раньше, кажется, была формулировка явиться на мед. комиссию, в последней же(весной приходила) формулировка была "для уточнения" чего-то там, в общем чтото в этом духе, отличное от медицины.

1) что посоветуете в моем случае, если предположить что адекватных причин для "отсрочки" у меня не будет на ближайшем призыве? (у меня причины есть, связанные с проблемами разного рода в семье, но с точки зрения закона это не будет аргументом в моем случае)

2) идти ли сейчас в военкомат и платить штрафы за те повестки, подписанные N лет назад (они о них вообще вспомнят?) и потом продолжать "бегать"? могут ли чтото мне предьявить если я сейчас пойду в военкомат (до призывного периода ещё 17 дней, могут ли они мне вручить повестку под роспись явиться через 17 дней или чтото похуже?)

заранее спасибо за ответы, надеюсь на вашу помощь.
    Последний раз редактировалось co6aka; 13.09.2017 в 11:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: повестки и будущее

Добрый день,

Цитата Сообщение от co6aka Посмотреть сообщение
    1) что посоветуете в моем случае, если предположить что адекватных причин для "отсрочки" у меня не будет на ближайшем призыве? (у меня причины есть, связанные с проблемами разного рода в семье, но с точки зрения закона это не будет аргументом в моем случае)
    в срочном порядке искать основания для отсрочки или освобождения от службы (ст.23, 24ФЗ №53)

2) идти ли сейчас в военкомат и платить штрафы за те повестки, подписанные N лет назад (они о них вообще вспомнят?) и потом продолжать "бегать"? могут ли чтото мне предьявить если я сейчас пойду в военкомат (до призывного периода ещё 17 дней, могут ли они мне вручить повестку под роспись явиться через 17 дней или чтото похуже?)

заранее спасибо за ответы, надеюсь на вашу помощь.
    если будете продолжать в том же духе, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по факту уклонения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

я это понимаю.
    меня интересует, что будет если я сейчас прийду сам в военкомат оплатить штрафы за те повестки, что будет если я так появлюсь за 17 дней до призыва?
    арестуют ли меня или дадут ещё повестку под роспись явиться через 17 дней? (могут ли по закону повестку вручить за такой долгий период до явки? или чтото похуже?)
    Последний раз редактировалось co6aka; 13.09.2017 в 18:12.

Поблагодарить
    1

меня интересует, могу ли я сейчас прийти сам в военкомат оплатить штрафы за те повестки, что мне будет если я так появлюсь за 17 дней до призыва? арестуют ли меня или дадут ещё повестку под роспись явиться через 17 дней? (могут ли по закону повестку вручить за такой долгий период до явки?)
    можете, явиться, оплатить, в отношении Вас проведут медицинскую комиссию и выдадут повестку на призывную комиссию, которая признает Вас годным. И, конечно, Вам вручат повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

не очень понимаю, как это будет проходить?
    1) меня же не могут заставить проходить мед комиссию только изза того что я появился на пороге? тем более вне призывного периода?
    2) читал, что можно законно "уклоняться" от призыва, если направить несогласие с решением военкомата по призыву, т.к. обычно такие жалобы рассматриваются в порядке очереди, и пока очередь в суде подходит период призывной заканчивается. это актуально?

Поблагодарить
    1

1) меня же не могут заставить проходить мед комиссию только изза того что я появился на пороге? тем более вне призывного периода?
    заставить не могут, но, медицинские комиссии уже работают, поэтому на нее направят, ну или выдадут повестку на 02 октября.

2) читал, что можно законно "уклоняться" от призыва, если направить несогласие с решением военкомата по призыву, т.к. обычно такие жалобы рассматриваются в порядке очереди, и пока очередь в суде подходит период призывной заканчивается. это актуально?
    да, можно, однако, потом такие часто повторяющиеся действия могут привести к признанию Вас уклонистом и выдаче Вам справки вместо военного билета.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Злоупотребление судом может и к обвинению в злоупотреблении правом на обжалование привести и к уголовному делу. Суд хорош 1-2 раза или когда есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства незаконного призыва (например по здоровью).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права