Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Атопический дерматит, нужет совет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит, нужет совет

Добрый день! У меня такая проблема: мне 23 года, и заканчивая институт, я пошел на весенний призыв этого года с надеждой получить военник по 62 статье с атопическим дерматитом. Но центральный филиал моего диспансера очень долго оформлял заключение и я принес его в военкомат в последний день призыва. У меня его забрали, дали запрос на копию карты, и отпустили до осени. Дерматолог военкомата сделала замечание, что в моем заключение стоит "стадия неполной ремиссии" и "обострение со слов пациента", и что это меня никак не спасает. Сказала, что нужна запись в карте о подострой стадии, иначе заберут. И что карту будут очень подробно изучать.
    И теперь, получив копию карты, я не понимаю, чего мне ждать. Прошу осилить всю мою писанину и помочь разобраться. Заранее спасибо!

Так как количество изображений ограничено некоторые листы просто опишу словами.

1. Заболевания, подлежащие диспансерному учету:
    21.02.16 Атопический дерматит L20.8(-) {что значат эти "-"?)
    16.01.17 Атопический дерматит L20.8(-)

{отступление: в конце 2014 года я перевелся из одного КВД в другой из-за смены места жительства, причем карту мне выдали на руки и я ее просто отвез в новый КВД к дерматологу. Но так вышло, что повторно я пришел туда только 04.11.15, и мне сказали, что карта твоя есть, но только из старого диспансера, и на учете ты у нас не стоишь - надо пройти врачебную комиссию (ВК)}

2. Диспансерная явка 04.11.15
    Жалобы: высыпания на коже кистей, лица, зуд.
    болен с раннего детства, наблюдался у дерматолога, педиатора, алерголога с диагнозом: атопический дерматит.
    до 2010 - ежегодные обострения 2 раза в год (холодное время года)
    с 2011 носит ограниченный, редко рецидивирующий характер
    с 2010-2013 наблюдался в одном КВД
    с 2014 переведен в текущий КВД
    St. Localis: кожный процесс носит ограниченный, хронический, подостровоспалительный характер. На коже лица в области надбровных дуг, роста бровей - эритематозные очаги, шелушение. На коже тыльной поверхности кистей очаги эритемы, шелушение, без четких границ. Во втором межпальцевом промежутке правой кисти эритематозно-сквамозной очаг, без четких границ, 1,5х1,5 см, округлой формы. На коже туловища и конечностей на момент осмотра высыпаний нет.
    Диагноз: Атопический дерматит, ограниченная форма, подострая стадия.
    Назначены анализы и ВК на 11.11.15.

3. ВК 11.11.15
    url image
    На госпитализацию меня так и не отправили, сказав, что не надо, хотя обострение было 21.09.16 (дальше напишу об этом).

{Вот тут начинаются вопросы}

4. осмотр 24.02.16.
    Жалобы: на момент осмотра нет (что странно, не помню, чтобы так говорил. Возможно, пришел в конце обострения)
    Последнее обострение в 2011 году. (хотя запись от 04.11.15 говорит об обратном)
    Обнаружено: на коже тыльной поверхности кистей единичные эритематозные очаги, шелушение, сухость. Свежих высыпаний нет.
    Диагноз: атопический дерматит стадия ремиссии L20.8, хроническая экзема кистей L30.8(?-знак вопроса стоит в карте)

5. осмотр 20.08.16 (не смог прочесть некоторые слова, прикреплю фото)
    url picture
    Диагноз: ремиссия, да еще невоспалительный ограниченный процесс (вообще жалею, что пришел на этот прием, предварительно пролечившись сам)

6. осмотр 21.09.16 (через месяц после осмотра от 20.08.16 у меня вновь "высыпало")
    url picture
    Вот этот осмотр считаю самым важным, так как если это брать за последнее обострение, то призвать меня смогут (+5 лет) только в 2021, а мне будет уже 27 лет.

7. осмотр 26.02.17
    Жалобы: высыпания кожи, субъективный зуд
    Последнее обострение в сентябре 2016. (это будет важно далее)
    Status localis: на коже тыльной поверхности левой руки единичный эритематозный очаг 1.5х2 см, шелушение.
    Диагноз: атопический дерматит. Подострая в стадии (именно так и написано, после "в стадии" зачеркнуто "ремиссии". Видимо исправляли)

8. осмотр 24.04.17
    Жалобы: высыпания кожи, зуд
    Status localis: патологический кожный процесс носит хронический, подостровоспалительный ограниченный характер. Локализация на пальце(?-не разборчиво) левой кисти, представлен эритематозным очагом без четких границ, шелушение.
    Диагноз: атопический дерматит. Подострая стадия.

9. Медицинское заключение для военкомата из центрального филиала от 19.04.17 (его у меня забрали в военкомате)
    Анамнез: описание того, где я наблюдался в какие года с диагнозом "Атопический дерматит" и описание процесса заболевания( хронический, рецидивирующий до 2010 - высыпания 2 раза в год, с 2011 ограниченный, редко рецидивирующий).
    Данные объективного исследования: СО СЛОВ ПАЦИЕНТА, последнее обострение в сентября 2016 (почему "со слов", если в карте оно зафиксировано!?) Высыпаний нет (все прошло за тот месяц, пока я ждал записи). И общие сведения о здоровье.
    Status localis: Процесс носит хронический, подостровоспалительный, ограниченный характер. Локализация на коже тыльной поверхности левой кисти, представлен эритематозным очагом без четких границ, шелушение, диаметр 2 см.
    Анализы все без паталогии или "не обнаружено", ImE общий - 17,5
    Диагноз: Атопический дерматит, стадия неполной ремиссии L20.8 (чуть выше зачеркнута подострая стадия - исправляли)

{самое пугающее}

10. Годовой эпикриз от 01.06.2017 (на приеме я не был)
    состояние - улучшилось
    результаты анализов, аналогичные пункту выше
    Диагноз: Атопический дерматит стадия ремиссии! (пропечаталось не до конца, но похоже, что там именно стадия ремиссии)

13. Выписка из карты от 20.06.17 (я ее не просил, осмотра не было)
    Диагноз: Атопический дерматит стадия ремиссии.
    Рекомендации: лечении в филиале КВД

Дальше идет карта из предыдущего КВД до 2010 года...

И чего ожидать с такой картой? В которой в годовом эпикризе стадия ремиссии, несколько записей о подострой стадии, и медицинское заключение центрального филиала о неполной ремиссии. Это мой филиал КВД так себя решил подстраховать? Сперва они ставят подострую, потом в центральном их исправляют и ставят неполную, а они откатывают в годовом эпикризе до ПОЛНОЙ, даже без осмотра. Стоит постараться спровоцировать обострение перед военкоматом или тогда мне дадут "отсрочку на лечение" на год?
    Последний раз редактировалось tatolllka; 10.09.2017 в 18:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит, нужет совет

И чего ожидать с такой картой?----Добрый день. Формально , стоит понимать, что для получения категории В по данному заболеванию, необходимо, чтобы оно сопровождалось лихенификацией кожного покрова. В вашем случае, это нигде не описано. Таким образом, если на момент освидетельствования не будет обострения заболевания, то вас признают годным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    необходимо, чтобы оно сопровождалось лихенификацией кожного покрова
    Но ведь в статье 62 сказано, что "Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения." Следовательно, наличие обострения можно трактовать в обратном порядке. Возможно ли бороться за билет через суд?

Поблагодарить
    1

Следовательно, наличие обострения можно трактовать в обратном порядке.?----Добрый день. Согласно вашим умозаключениям, учитывая наличие обострения заболевания, категория должна быть выставлена по статье 62. Но возникает другой вопрос, какой пункт применить для этого? Требованиям пункта Б, заболевание не соответствует , а в других пунктах не упоминается.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но возникает другой вопрос, какой пункт применить для этого? Требованиям пункта Б, заболевание не соответствует , а в других пунктах не упоминается.
    Не подумайте, что я спорю, просто хочу докопаться до истины. Но может возможно рассматривать АД, как форму экземы, ведь есть эритематозно-сквамозные очаги? И бороться за аттестацию по пункту в?
    Или вы бы посоветовали просить в КВД пересмотреть диагноз с АД на экзему? Просто читая описание и характер высыпаний, мне больше подходит экзема. А АД мне ставят лишь потому, что его ставили с детства. Хотя на первом приеме в новом КВД врач предположила экзему, я писал об этом.

Поблагодарить
    1

Или вы бы посоветовали просить в КВД пересмотреть диагноз с АД на экзему?----Добрый день. Если имеющиеся кожные проявления позволяют это сделать, то данный диагноз для вас предпочтительней.

Рядовой

Поблагодарить
    0

К сожалению, это сделать за время до призыва будет невозможно.

Но вот какая мысль у меня возникла. Меня в любом случае должны аттестовать по 62 второй статье, так как диагноз стоит (АД хронический рецидивирующий).
    Он не подходит под пункты, которые дают мне категорию В (б-г) но и под пункт (г) я не подхожу, то есть Б-3 мне дать не могут.

Какая практика аттестации тогда в таких случаях? Или с таким вопрос лучше на юридический форум?

Поблагодарить
    1

. Меня в любом случае должны аттестовать по 62 второй статье?----Добрый день. Нет , это не так. Учитывая сложность в самом расписании болезней, предположу , что сотрудники комиссии попытаются освидетельствовать вас по другой статье, в связи с любым формальным поводом. К примеру, наличие сколиоза 1 степени, пролапса митрального клапана и другое. Так как освидетельствование ведется только по одной статье расписания болезней, а по статье 62 под категорию В вы не походите, то выставив вам равнозначную категорию по другой статье, закона они не нарушат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

сотрудники комиссии попытаются освидетельствовать вас по другой статье, в связи с любым формальным поводом. К примеру, наличие сколиоза 1 степени
    о статье 62 под категорию В вы не походите, то выставив вам равнозначную категорию по другой статье
    Вот тут я запутался вновь. Вы имеете ввиду, что врачи скорее закроют глаза на серьезное заболевание и аттестуют меня, условно, по статье со сколиозом 1ой степени и дадут Б-3?

Или же аттестуют по скалиозу 1ой степени, который подразумевает Б-3, но оглядываясь на АД и не упоминая его при этом в акте, поставят кат. В, не нарушив при этом закон?

P.S. Еще раз спасибо, надеюсь после этого сообщения мы сможем закрыть эту тему...)

Поблагодарить
    1

что врачи скорее закроют глаза на серьезное заболевание ?---Так скажем, на равнозначное по категории годности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права