Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Половые расстройства и призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 25 Половые расстройства и призыв.

Пардон. Какая-то аномалия произошла с заголовком.

Вчера утром меня разбудили звонком из военкомата.
    В связи с отчислением (в июне) меня попросили явиться сегодня, либо завтра для уточнения обстоятельств.

Собственно,
    Уже как второй год (17 -> 19 лет) я подвергаюсь заместительной гормональной терапии в рамках трансгендерного перехода. (Пол меняю, проще говоря.)
    Физические изменения явные. Грудь, распределение жира по женскому типу, медикаментозная стерилизация, общая феминизация тела.
    В психологическом плане - неприятие своего биологического пола (категорическое), желание социализироваться в качестве лица противоположного пола и желание продолжать все медикаментозные и хирургические вмешательства в собственное тело в рамках коррекции пола.
    Диагноза на бумаге пока нет (f64.0 - Транссексуальность), однако зимой, ещё до отчисления, была попытка получить его через ПНД. К сожалению, дело не дошло до какого-либо адекватного конца и меня просто переводили из одного диспансера в другой, так и не предостваив возможность пройти стационарное обследование. (Имели место быть только посещения местных психологов, сексолога и нескольких психиатров.) Есть справки с анализами крови из местных платных лабораторий, подтверждающие факт гормональной терапии столь длительное время.

К сути:
    Как я понимаю, во время прохождения мед. комиссии, куда меня направят, мне нужно обо всём этом рассказать психиатру и добиться обследования в ПНД на группу расстройств f64? Не может ли комиссия проигнорировать мои просьбы и не предоставить обследования, утвердив "ГОДЕН"? Что делать в этом случае и можно ли, если уж по-хорошему отправят на обследование, обжаловать диагноз, поставленный непосредственно персоналом ПНД? (Это очень важно. Мне нужен именно f64.0)

Большое спасибо, если прочитали это! Надеюсь, тема в подходящем разделе.
    Последний раз редактировалось yutahakuro; 07.09.2017 в 05:36. Причина: Сбитая кодировка (?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Половые расстройства и призыв.

Как я понимаю, во время прохождения мед. комиссии, куда меня направят, мне нужно обо всём этом рассказать психиатру и добиться обследования в ПНД на группу расстройств f64?------Добрый день . Совершенно верно!

Не может ли комиссия проигнорировать мои просьбы и не предоставить обследования, утвердив "ГОДЕН"? ----Может и как показывает практика, военкомат частенько так делает. Поэтому, лучше до появления в военкомате , иметь на руках документы с указанием диагноза!

обжаловать диагноз, поставленный непосредственно персоналом ПНД? ----Диагноз не подлежит обжалованию в суде ,этот вопрос вы можете решать только в самом ПНД.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

yutahakuro (07.09.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Может и как показывает практика, военкомат частенько так делает. Поэтому, лучше до появления в военкомате , иметь на руках документы с указанием диагноза!

Спасибо за ответ.
    А если военкомат, как было сказано выше, таки решит проигнорировать просьбу? Необходимо обжаловать итоги обследования в суде? (Диагноза то на бумаге нет, но расстройство то видно, так сказать, невооруженным глазом.)
    Просто диагноз в данный момент получить проблематично. Адекватные комиссии по этому вопросу только платные и проводятся в Москве. С местными, как было видно в ТС-посте, беготни довольно много.

Поблагодарить
    1

Необходимо обжаловать итоги обследования в суде?----Добрый день. Жалобы на состояние здоровья судом не рассматриваются. Вам всё равно необходимо иметь документ , уточняющий диагноз.

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

yutahakuro (08.09.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день. Жалобы на состояние здоровья судом не рассматриваются. Вам всё равно необходимо иметь документ , уточняющий диагноз.

То есть, если мне откажут в обследовании, у меня больше не остаётся каких-либо шансов решить свою проблему?

Поблагодарить
    1

То есть, если мне откажут в обследовании, у меня больше не остаётся каких-либо шансов решить свою проблему? ----Добрый день. Совершенно верно.

Ваши права