Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Травма плечевого сустава.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Травма плечевого сустава.

Травма была почти 5 лет назад. В конце осени 2017 сделал МРТ, результат: головка плечевой кости деформирована, задний контур сглажен (в анамнезе травма; аддукционный перелом хирургической шейки плеча?) Сухожилие длинной голоски бицепса неоднородного МР сигнала, несколько утолщено, расположено на уровне малого бугорка головки плеча. В задне - верхних отделах суставной фиброзно - хрящевой губы гленоида (суставного отростка лопатки) определяется патологический МР - сигнал от её дегенеративного повреждения. В верхне - задних отделах головки плечевой кости отмечаются субхондральные участки кистозной перестройки.
    МР признаки консолидированного перелома хирургической шейки плеча, подвывиха сухожилия длинной голоски бицепса. Дегенеративные изменения суставной фиброзно - хрящевой губы гленоида.
    Ортопед направлял ещё на рентген, результат: суставная щель равномерная до 0,5 см, с незначительным субхондральным остеосклерозом суставной поверхности головки плечевой кости. Отмечается незначительное истончение в области верхушки большого бугорка. В области верхушки большого бугорка определяется зона остеосклероза чётким контуром и размерами 1,8*0,4 см.
    Ортопед поставил диагноз: плечелопаточный периартрит.
    Плечо болит от нагрузок, не могу на вытянутой руке поднимать тяжести, рука очень плохо сгибается назад и не поднимается до конца в боковой плоскости, ну и опору на одной этой руке могу держать с трудом.
    Подскажите, пожалуйста, могу я рассчитывать на освобождение от службы?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Травма плечевого сустава.

могу я рассчитывать на освобождение от службы?---Добрый день. Необходимо измерить точный объём движений в плечевом суставе , тогда можно будет судить о перспективах. В настоящий момент, считаю получение категории В по данному поводу, весьма сомнительным.

Ваши права