Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могут ли направить на обследование в другом ВК при переезде, если уже есть ВБ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли направить на обследование в другом ВК при переезде, если уже есть ВБ?

Привет. Собираюсь переехать в Москву на проживание (более 3 месяца) из Калининграда. Временную регистрацию планирую получить на месте при съеме квартиры.
    В конце 2016-го получил ВБ с категорией "В" от психиатра.
    После прочтения 8-й главы "Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" забеспокоился.

1. Какие шансы что отправят на какое-нибудь обследование?
    Насколько я знаю, психиатрические диагнозы могут быть пересмотрены только через 5 лет и ПНД в других городах неохотно пересматирвает "чужие" решения. Но в постановлении не указано как часто и какие причины могут быть для отправки на доп. обследования. Вдруг будут гонять специально.
    2. Может нужно запросить, при снятии с учета, копии решений или чего-то еще? В ПНД сходить надо?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли направить на обследование в другом ВК при переезде, если уже есть ВБ?

Копию решения ВСЕГДА иметь полезно. В остальном же - не беспокоится. Когда приходишь становиться на учёт с ВБ, то это простая формальность, ты В ЗАПАСЕ. ВСЁ!!!
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли направить на обследование в другом ВК при переезде, если уже есть ВБ?

Спасибо за ответ.
    Я предполагаю, что должно быть так: чел обследуется (сам), затем выясняется, что у него больше нет болячек, он об докладывает и его направляют на повторное обследование.
    Мне с этим проще: психиатрические диагнозы так просто не снять и не ранее, чем через 5 лет.
    Но формулировки положения такие неясные, что кажется, по прихоти могут гонять. Надеюсь, обойдусь без приключений.

Метки этой темы

Ваши права