Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли забрать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли забрать?

Доброго дня.

У меня наверно достаточно редкая ситуация, вот моя история...

Еще учась в 11 классе получил приписное, в военкомате сказали, что мол когда поступишь, то приходи со справкой из вуза об отсрочке. Дата прибытия в приписном указана.

В вуз тогда я не смог поступить, но поступил в техникум. Но техникум отсрочки не предоставляет, для тех кто после 11 класса. В итоге я не явился в военкомат по дате, которая указана в приписном. В течении 3-х лет обучения в техникуме лично мне никто не вручал повесток, только в почтовом ящике пару раз обнаруживал за все это время.

Сейчас я окончил техникум и поступил в вуз, на данный момент мне 21 год. В вузе мне предоставят отсрочку, но вот вопрос... Стоит ли ехать лично в военкомат, со справкой об отсрочке из вуза? Ведь прошло 3 года с даты, которая указана в приписном, по которой я должен был явиться в военкомат, скажется ли это каким-то образом? Разные истории слышал, о том, как заставляют под давлением подписывать повестки, что может и не помочь справка об отсрочке из вуза.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли забрать?

Являться в военкомат вы обязаны только по лично подписанным повесткам. Записи в приписном вас ни к чему не обязывают.

Цитата Сообщение от test8814 Посмотреть сообщение
    Разные истории слышал, о том, как заставляют под давлением подписывать повестки, что может и не помочь справка об отсрочке из вуза.
    Подписывать повестки - ваша законная обязанность, и никакого психологического давления здесь не нужно. Это во-первых.
    Во-вторых, отсрочку предоставляет призывная комиссия, а не ВУЗ. Справка из ВУЗа - это только лишь основания (подтверждение) вашего права на отсрочку. Но только, чтобы реализовать данное право, необходимо пройти призывные мероприятия на общих основаниях (там могут и повестки вручать для вызова).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

И какая вероятность, что в военкомате вынесут решение не давать отсрочку? От чего зависит принятие этого решения?
    Последний раз редактировалось test8814; 02.09.2017 в 09:50.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

Цитата Сообщение от test8814 Посмотреть сообщение
    И какая вероятность, что в военкомате вынесут решение не давать отсрочку? От чего зависит принятие этого решения?
    Законных оснований оснований не предоставлять вам отсрочку я не вижу. Ну а дальнейшее развитие событий зависит не только от военкомата, но и от вас, от вашей настойчивости в в юридическом поле.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права