Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военный билет

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Военный билет

Добрый день. У меня такой вопросик, подскажите пожалуйста.
    В армии не служил по причине того, что никто и никогда не прислал никаких повесток, ничего никогда не подписывал. На воинский учёт вставал в декабре 2003 года (выдали бумажку со штампом военкомата для паспортного стола, когда встал на учёт, где указаны мои Ф.И.О, адрес, и дата рождения) с тех пор тишина. Имею военно-учётную специальность, которую получил в ДОСААФ. В течении этого времени учился и работал официально, приходил в военкомат самостоятельно 2 раза:
    В первый раз, когда учился, чтобы отдать справку, что обучаюсь (не помню в каком году, нужно посмотреть - копию справки сделал на всякий случай), но уже тогда мне сказали - вы у нас не числитесь, приносите документы, и вставайте на учёт - принёс, опять на этом всё и закончилось.
    2-раз, чтобы отдать документы при смене паспорта (одновременно менял и прописку), опять услышал тоже самое, тогда показал эту бумажку со штампом. Ничего не сказали, но пытались эту бумажку со штампом 2003 года забрать, сказав фразу: "а она вам не нужна...", и со скандалом вернули...После этого, опять тишина....повесток не было...

Сейчас вопрос вот в чём: устраиваюсь на новую работу: военника, приписного нет соответственно, а отдел кадров требует, сказали: "ты принеси оттуда любые бумажки, всё, что дадут"

На работе пока подписывал трудовой договор, заявление о приёме на работу, а так же бумажку, где было сказано, что в отсутствии необходимых предоставленных документов, будут вычитать из зарплаты - как я понял, если что, то штраф будет лежать не на работодателе, а на мне...
    Как быть ? По сути, нужны документы воинского учёта достаточно срочно, а срочно это сделать не получится, как я понял...
    Знаю только, что никаких объяснительных не писать...

P.S. Удалите пожалуйста предыдущую тему с непонятными символами - глюк браузера

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Военный билет

.....никто не ответит ?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

Идете в свой военкомат, собираете документы по их списку, проходите мед.комиссию, получаете справку взамен военного билета. Занимает это около месяца.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Идете в свой военкомат, собираете документы по их списку, проходите мед.комиссию, получаете справку взамен военного билета. Занимает это около месяца.
    Почему справку взамен билета ? С моей стороны нет нарушений-я не уклонялся, и умыслов даже таких не имел, а наоборот, хотел служить в рядах МЧС. Могу ли я подать заявление на службу в эти ряды ?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

Справки выдают всем призывникам достигших 27 лет после 01.04.14г., не прошедших в/с или а/с, и в отношении которых не принято решение ПК об отсрочке/освобождении от призыва на в/с.
    Можете подать такое заявление, но на получение справки взамен ВБ это не повлияет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Справки выдают всем призывникам достигших 27 лет после 01.04.14г., не прошедших в/с или а/с, и в отношении которых не принято решение ПК об отсрочке/освобождении от призыва на в/с.
    Можете подать такое заявление, но на получение справки взамен ВБ это не повлияет.
    Понятно, спасибо. То есть, как понял - справки не избежать ? Есть ли вариант отслужить по контракту ? Не уклонялся, просто действительно повесток не слали, а такой ответ конечно же их не устроит, так как у них не бывает потерянных, а есть только косившие

Ваши права