Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

3 недели до 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 3 недели до 27 лет

Доброго времени суток, господа.
    Собственно, до заветных 27 лет осталось продержаться 3 недели, которые будут протекать в условиях попыток сунуть мне в руки повестки в военкомат. Конечно, этого я буду избегать как могу, но нжно всегда в голове держать самый плохо вариант развития событий. Таким образом, хотелось бы от вас получить ответы на следующие вопросы:
    1) В прошлом году, пока меня не было дома, в дверь сунули 2 повестки - одну на 13 сентября с причиной "подтверждения сведений в личном деле", вторая - на 13 октября - на "медосвидетельствование". Полагаю, что в этом году будут примерно такие же формулировки. Вопрос такой - если я не ошибаюсь, то повестку с формулировкой типа "уточнение инфы/принести справку/что-то еще" я имею право не подписывать? А повестку на медкомиссию или сам призыв - уже подписать обязан?
    2) Так же, в прошлом году, в районе 25 сентября мне вручили повестку. Однако на тот момент я уже с военкоматом уладил дела и получил законную отсрочку на год - для защиты диссера. Повестку выслали ошибочно, "из базы забыли убрать" как мне потом пояснили. Вопрос - кто от военкомата имеет право разносить повестки и вручать их? В том году мн ее вручил "шкаф 2х2" в армейской форме=)
    3) Когда и в каком случае могут домой попытаться завалиться с обыском на предмет поиска меня?) Через какое время от начала призыва или от начала рассылки повестки ( берем этой точкой 1 сентября)? Одну причину знаю - если повестку подписал и не явился, но вдруг есть еще причины?
    4) Самый плохой вариант - все-таки вручили повестку на медкомиссию до того, как мне стукнуло 27 лет. Значит, тут уже не отвертеться по возрасту и дело кончится службой?
    Простите за некий сумбур в сообщении, паранойя начинает донимать уже) Конечно, самый простой вариант - 3 недели пожить где-нибудь, на работу не ходить - оформить отпуск например, но боюсь новый начальник не даст разрешения. Посему и пытаюсь придумать иной выход
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Gekaton; 30.08.2017 в 22:57. Причина: Кодировка=(

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: 3 недели до 27 лет

Цитата Сообщение от Gekaton Посмотреть сообщение
    Собственно, до заветных 27 лет осталось продержаться 3 недели, которые будут протекать в условиях попыток сунуть мне в руки повестки в военкомат.
    А чего вы переживаете, если 27 лет вам исполнится раньше, чем начнётся очередной призыв? Служба вам уже не грозит.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну, я боюсь примерно такого сценария - к примеру, прямо завтра меня все-таки как-то ловят и впихивают повестку на медкомиссию. 2 варианта мне видится - дата медкомиссии будет в сентябре, или в октябре. Если в сентябре - то вроде я могу такую повестку слать подальше, если не ошибаюсь - медкомиссия идет из разряда мероприятий, проводимых во время призыва, а в сентябре призыва нет официального. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. А вот вариант 2 мне немного не ясен - дата комиссии пуст будет в октябре, я на не приду уже в возрасте 27 лет. Однако по идее я подпишу повестку в 26 лет) Как со мной в таком случае в военкомате поступят? От чего будут плясать в октябре - от того, что повестку я подписал в 26 лет, или что я пришел по факту, но мн уже будет 27?)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

Здравствуйте!
    Неависимо от даты повестки призыв уже не грозит, а вот пройти мед. освидетельствование придётся в любом случае. Это обязательное мероприятие для установлении категории годности зачисляемых в запас.
    Помимо этого придётся пробежаться по диспансерам за получением отметок о несостоянии на учёте.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

Цитата Сообщение от Gekaton Посмотреть сообщение
    Однако по идее я подпишу повестку в 26 лет) Как со мной в таком случае в военкомате поступят?
    Когда подпишите - не важно. Важно - дата проведения призывных мероприятий, а их могут только с 1 октября проводить (в вашем случае - уже не могут).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное спасибо за ответы) вы меня успокоили)

Ваши права