Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не ставят на учет и требуют собрать пакет документов, мотивируя тем, что это дубликат личного дела.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Не ставят на учет и требуют собрать пакет документов, мотивируя тем, что это дубликат личного дела.

Мне исполняется на днях 20 лет. В весенний призыв я не попал. ПРописан в Татарии. Временно переехал жить в поселок П. Сургутского района. В поселке П. оформил временную регистрацию на 6 месяцев теперь хочу встать на военный учет туда и уйти в армию из поселка П. Звонил в Тататрию в свой военкомат, там объяснили, что раз я заранее не снялся с воинского учета, то мне надо прийти в военкомат Сургута, написать заявление и заполнить алфавитную карту и все. Военкомат отправит запрос по месту моего основного жителства и им вышлют мое личное дело, а я только должен ждать повестку на медосмотр по новому месту жительства.
    Но не так то и было. Мне в Сургуте дали список документов для сбора :
    копия паспорта
    копия свидетельства о рождении
    копия документов об образовании
    справка от нарколога
    справка от психиатра
    справка о составе семьи
    справка об отсутствии судимости
    характеристика с места учебы

Собрав все эти справки я должен явиться в отдел по работе с призывниками поселка П. Там они должны заполнить бумаги и только после я могу ехать в Сургут вставать на учет.

Сказали, что это документы для дубликата личного дела, на тот случай если мое личное дело не успеет прийти.
    Правомерно ли это? Я уехал из дома за 2000 км и теперь должен ехать обратно что бы сделать все эти документы что бы встать на военный учет? А как же запрос в военкомат родного города? Разве мы не в одной стране живем и законы для таких ведомств не одинаковы?
    ПРошу разъяснить. в военкомате моего города меня убеждают, что действия их не правомерны.
    Как быть?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: Не ставят на учет и требуют собрать пакет документов, мотивируя тем, что это дубликат личного дела.

Обратно домой ехать не надо. Становить на воинский учет по месту временной регистрации (для этого вам потребуется приписное и указанные учетные документы). Запрос на личное дело отправить новый ОВК сам.

Метки этой темы

Ваши права