Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв в армию в России

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв в армию в России

Всем доброго дня!

Изучая интернет узнал, что призыв в армию в России делится как бы на несколько этапов. То есть, сначала там ставят на учет в военкомате, а потом уже призывают. Я правильно понял? И тогда сразу вопрос: когда призывают в армию в России? То есть, меня интересует именно сам призыв в армию.

Могу ли я, например, встать на учет в военкомате, получить приписной, а потом не быть призванным? Как вообще определяется кого призывать или не призывать в каждый конкретный год? Не могут же призывать всех подряд (в армии же нужно конкретное количество народу, а не так чтобы прям всех подряд звать). Как определяется кого призовут? И самое главное - можно ли что-нибудь сделать, чтобы в следующий призыв именно меня не призвали?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв в армию в России

Цитата Сообщение от Изя Шнеперсон Посмотреть сообщение
    То есть, сначала там ставят на учет в военкомате, а потом уже призывают. Я правильно понял?
    Да, если коротко обобщать.

когда призывают в армию в России?
    Призыв в армию РФ осуществляется 2 раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Могу ли я, например, встать на учет в военкомате, получить приписной, а потом не быть призванным?
    Можете, особенно если сами приложите усилия.

Как вообще определяется кого призывать или не призывать в каждый конкретный год?
    Много факторов: основной фактор - это состояние здоровья. Если здоровье отличное (а отличное здоровье на дороге не валяется), то велика вероятность отправится в элитные войска в первых числах очередного призыва. Если не очень - то могут тянуть до последнего, а то и вовсе оставить на следующий призыв. Опять же, если поздно появитесь в военкомате (под конец призыва), то выокая вероятность, что вас оставят на следующий призыв.
    Но тут никаких гарантий быть не может. Всё зависит от конкретного военкомата и его успешности выполнения плана по призыву.

И самое главное - можно ли что-нибудь сделать, чтобы в следующий призыв именно меня не призвали?
    Можно. Например если вас всё-таки призовут - то обжаловать решение призывной комиссии в суде (пока дело находится в производстве - вас призвать не смогут).

Если вообще нет желания идти в армию - то занимайтесь обследованием своего здоровья.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права