Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу справку уклониста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу справку уклониста

Всед доброго время суток. Ситуация такая: Лет 6 назад когда учился пришла повестка, я в ней расписался и не пришел. Через месяца 3-4 приходит повестка снова и я по ней являюсь в военкомат. Прошел мед комиссию и т.д, и потом мне говорят: сейчас у нас народу и так много, будешь нужен мы тебя оповестим. На этом общение с военкоматом до сегоднешнего дня закончилась. Переехал в другой город и работал, военкомат даже не искал меня, приходил домой раз в год к родителям и уходил.
    Знаю что лучше идти туда в 29, но обстоятельства вынуждают сейчас (мне 27) . Какие последствия грозят и как лучше общаться в военкомате? и правда что до 1 октября туда сейчас нет смысла идти?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу справку уклониста

Цитата Сообщение от nikosteel Посмотреть сообщение
    Какие последствия грозят и как лучше общаться в военкомате?
    Зависит от того, что известно военкомату о вашем фактическом месте пребывания в последние годы. В частности, говорили ли родители, что вы уехали (надолго). А вообще ваша позиция должна быть следующей: жил по месту прописки, повесток не получал. Надолго (на срок свыше 3-х месяцев) никуда не отлучался.

и правда что до 1 октября туда сейчас нет смысла идти?
    По большому счёту да. Ну можно в конце сентября прийти - зачастую врачи уже там работают в это время.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

подозреваю что военкомат ничего не знает где прибывал. Но смущает меня то что 4 года работал официально, и возможно работодатель слил меня. но это не известно. Родители не говорили ничего, даже не общались с ними.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

Но смущает меня то что 4 года работал официально, и возможно работодатель слил меня.
    Работодатель обязан по закону сообщать в военкомат о сотрудниках. Так что всё может быть.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права