Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Поступление, справки, отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление, справки, отсрочка

Дано - 18 лет, учусь в колледже, ещё 2 года учиться.
    После колледжа хочу поступить в ВУЗ, но не получится, как мне говорили. Но служить не особо хочется.
    Хочу сделать следующее: поступить в вечернюю школу, сдать ЕГЭ и перед последним курсом поступить в ВУЗ на вечерку (вуз в другом городе), из колледжа перевестись, продолжив обучение по той же специальности в новом городе.
    так же хотелось бы узнать о нюансах: примут ли в вечерку (слышал о том, что нельзя учиться в двух местах одновременно), как потом поступить в ВУЗ, если нужна будет справка из военкома.
    Какую именно справку им нужно предоставить и будет ли у меня возможность это сделать?

P.s. сначала кошу по отсрочке с колледжа, затем по отсрочке с вуза. просто ещё раз продублировал.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление, справки, отсрочка

Бесполезняк. Твоя задача во время колледжа НЕ ПОПАСТЬ в военкомат ВООБЩЕ. (что б не дали отсрочку по колледжу). А потом (как, неважно) поступить в ВУЗ. Или вотпрямщас поступить в ВУЗ , неважно как. Сам себе злобный буратинА, надо было в школе доучиваться.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Бесполезняк. Твоя задача во время колледжа НЕ ПОПАСТЬ в военкомат ВООБЩЕ. (что б не дали отсрочку по колледжу). А потом (как, неважно) поступить в ВУЗ. Или вотпрямщас поступить в ВУЗ , неважно как. Сам себе злобный буратинА, надо было в школе доучиваться.
    Эх, к сожалению уже ходил в военком :(
    Всех собирали туда, я не знал что делать..
    А как вотпрямщас поступить в вуз? Что для этого нужно?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

1. Если отсрочка по колледжу оформлена, то отсрочку по ВУЗу вы уже не получите.
    2. Отсрочка по ВУЗу предоставляется только по очной форме обучения. На "вечерку" отсрочка не положена.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от RockHammer Посмотреть сообщение
    А как вотпрямщас поступить в вуз? Что для этого нужно?
    Вотпрямощас поступить в ВУЗ уже не получится, а тем более на очку. Так что вам нужно как-то умудриться не получить официальную отсрочку на время обучения в колледже, т.к. если вы ее получите, то второй отсрочки на ВУЗ уже в любом случае не дадут даже если вас туда переведут для продолжения образования. Ведь перевод в другое учебное заведение с сохранением отсрочки возможен только на одном образовательном уровне, например ССУЗ-ССУЗ или бакалавр-бакалавр, и при условии, что общий срок обучения от первоначального увеличится не более, чем на 1 год. В вашем случае ни одно из этих условий не выполняется.

Ваши права