Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Произвол врача!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Произвол врача!

Стоит диагноз, уже 1,5 года .. гипертония 2 ст. реально болею ... ем таблетки ...
    военкомат отправил на подтверждение ... результаты обследования(велосипед, монитор, окулист ...) красноречиво говорят о верности уже ранее поставленного диагноза, но кардиолог(новенький) говорит мол, нет у тебя браток гипертонии даже 1 ст. ... так, типо пограничная, здоров ты ... при этом зафиксировано неоднократно в течение обследования АД 170/80 ...
    вообщем явно хочет денег видать ...
    Вопрос: что делать если он сегодня мне не напишет подтверждения??? как оспаривать такое решение??

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Произвол врача!

Во первых надо написать заявление о включение в дело твоих мед документов, что б у тебя было оф подтверждение что они там присутствовали до призывной комисии (это та камисия которая выносит решения годен али нет и в кокие войска пойдешь) заявление пиши чем раньше тем лучшь.. Потом тебе должны были дать акт осводительствования, с которым ты должен был пойти на дообследование где тебе и должны были написать диагноз, Если врачь ставит годен,.. Идешь на призывную комисию и громко заявляешь что имеешь такието болячки и что ты предоставил документы о их существовании заявлением... если призывная комисии тебя не отправляет на дообследование и не выдает акт мед освидетельствования... то громко заявляешь что не согласен с решением призывной комисии... после нее просишь писменую копию решения призывной комисии, и с этим документом отправляешься писать заявление вышестоящий воинкомат а заодно и в прокуратуру... Все формы заявлений можно найти на этом форуме

Могу на мыло кинуть все свои документы т/к/ откашивал по такомуже диагнозу/// боролся с ними два года
    Последний раз редактировалось berserkdeep; 27.11.2007 в 09:17.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от MegaStreamer Посмотреть сообщение
    Стоит диагноз, уже 1,5 года .. гипертония 2 ст. реально болею ... ем таблетки ...
    военкомат отправил на подтверждение ... результаты обследования(велосипед, монитор, окулист ...) красноречиво говорят о верности уже ранее поставленного диагноза, но кардиолог(новенький) говорит мол, нет у тебя браток гипертонии даже 1 ст. ... так, типо пограничная, здоров ты ... при этом зафиксировано неоднократно в течение обследования АД 170/80 ...
    вообщем явно хочет денег видать ...
    Вопрос: что делать если он сегодня мне не напишет подтверждения??? как оспаривать такое решение??
    вначале вы можете обратиться в клинико-экспертную комиссию медицинского учреждения, где проходили обследование. затем, при отрицательном результате, вам следует обратиться в суд и требовать назначения независимой экспертизы состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за отзывы!
    Продолжение моей истории: В акте врач горбольницы написал "Пограничная артериальная гипертония. Рекомендуется направление в республиканкий кардиологический центр для уточнения диагноза ... "
    Всвязи с этим я вижу 2 пути развития событий:
    1. Военкомат, увидев "пограничную" выдаст повестку в войска
    2. Военкомат выдаст направление в республиканский центр

Вопрос: Если военкомат пойдет по пути №1, как мне действовать? Что подписывать /не подписывать, и вообще, если врач рекомендует направить на дообследование, вправе ли военкомат это проигнорировать??
    Очень жду ответа, завтра в военкомат идти!! Заранее спасибо!

Поблагодарить
    11

1. если военкомат "пойдет по первому пути" вам придется обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия.
    2. от подписания или неподписания чего-то вряд ли что-то изменится.

Morgan1984
    Гость

Добрый день. Ситуация такая: в военкомате месяц назад меня напрвили на обследование к ревматологу по случаю синдрома барабанных палочек, тот в свою очередь направил меня к пульмонологу и кардиологу. У пульмнолога всё в норме, кардиолог направил к эндокринологу, тот поставил диагноз: гипоталамический синдром, розовые стрии, артериальная гипертензия. На основании этого кардиолог вынес заключение: артериальная гипертония 1 - й степени в рамках гипаталамического синдрома. В военкомате дали акт на обследование в областной кардиологический диспансер, НО!!! с диагнозом: нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу!!! Откуда взялся такой диагноз не понятно. Ответьте пожалуйста, правомерны ли действия врача? И если нет, то что мне делать. Заранее благодарю.

Поблагодарить
    11

вас могут направить на дополнительное обследование с любым диагнозом. вы можете добиваться постановки имеющегося диагноза непосредственно в медицинском учреждении. если вы не согласны с окончательным диагнозом, вы можете пройти независимое обследование или обжаловать неправомерные действия в судебном порядке и назначить независимую экспертизу.

Ваши права