Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Остался один призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Остался один призыв

Добрый день! Нужна ваша консультация. Мне 26 лет. В апреле 2018 года исполняется 27. Итого остался один осенний призыв. От армии не косил. По всем повесткам строго приходил в военкомат. Сначала была отсрочка по учебе, потом аспирантура. Затем получил травму, Подвывих C4 с ушибом спинного мозга. Травма была с последствиями, монопарез на правую руку. Всвязи с этим мне на осенний призыв дали отсрочку, на период лечения. Далее наступил весенний призыв в 2017-ом году. Я прошел медкомиссию в районном военкомате. Мне поставили категорию В (годен только в военное время). Дело направили в областной военкомат. В областном военкомате невролог всячески пыталась меня сделать здоровым (не верила моему диагнозу) направляла на обследование в областную больницу, там мне подтвердили диагноз, но невролог из областного военкомата так и не верила. Вызывала меня раз 6-7 на КМО. Я ходил добросовестно, не скрывался. Под конец призыва, буквально за неделю до окончания, мне звонят с районного военкомата и говорят, что невролог в областном военкомате мне поставила отсрочку. Ранее отсрочка была от невролога в районном военкомате и от хирурга в областном и районном военкомате. Сейчас только от невролога в областном и категория В от невролога в районном. Я до сих пор прохожу лечение. Уже пришла повестка на медкомиссию, что бы я явился 10 октября. Как мне быть? Могу ли я не ходить, так как прохожу лечение? и зачем меня зовут в районный военкомат, если там мне уже поставили В категорию?
    Заранее спасибо за ответ!

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: Остался один призыв

Поскольку у вас на данный момент категория "Г", то осенью вам придется пройти призывные мероприятия на общих основаниях (с очередным обследованием).

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Icon 51 Re: Остался один призыв

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Поскольку у вас на данный момент категория "Г", то осенью вам придется пройти призывные мероприятия на общих основаниях (с очередным обследованием).
    А если просто игнорировать повестки военкомата весь этот призыв? чем это чревато? если тем что справку получу, а не военный билет, то собственно меня это не пугает. И еще вопрос. Поскольку я прохожу лечение, это ведь является веским аргументом, что бы не ходить на призывные мероприятия? Я могу просто донести соответствующий документ, почему меня небыло. Или я ошибаюсь?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

Да чревато только получением справки, можете не ходить.
    Прохождение лечения может повлиять на получение еще одной отсрочки, лучше уведомить об этом ОВК.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Александр01 (29.08.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Да чревато только получением справки, можете не ходить.
    Прохождение лечения может повлиять на получение еще одной отсрочки, лучше уведомить об этом ОВК.
    Спасибо за ответ! Причем вы быстро отвечаете) хороший форум)

Ваши права