Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипоплазия позвоночной артерии

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипоплазия позвоночной артерии

Добрый день! Моему сыну только 14 лет, но я очень переживаю по поводу армии. У него гипоплазия правой позвоночной артерии, по результатам МРТ ее диаметр недостаточен на всем видимом протяжении, а в сегменте V4 диаметр менее 2 мм. Левая артерия компенсаторно расширена - около 5 мм. Есть проблемы с венозным оттоком по результатам УЗДГ. С 9 лет ребенка мучают головные боли со рвотой. Самочувствие очень зависит от погоды, голова болит в душных помещениях и по вечерам. Часты головокружения, укачивает в транспорте. Два года был на домашнем обучении, сейчас занимаемся по индивидуальному плану: часть уроков посещает, часть изучаем самостоятельно. Из диагностики у нас МРТ, КТ с контрастированием, несколько УЗДГ, рентген шеи. Почитав темы в форумах, я поняла, что одного диагноза "гипоплазия" недостаточно для освобождения от армии. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать дополнительно, чтобы потом не было проблем в военкомате? Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Гипоплазия позвоночной артерии

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать дополнительно, чтобы потом не было проблем в военкомате? ----Добрый день. Как вы правильно отметили , факта наличия гипоплазии, недостаточно для освобождения. Поэтому , могу только посоветовать наблюдение у невролога и повтор МРТ ближе к призывному периоду.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

elenalu (29.08.2017)

Ваши права