Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Болезнь Шейермана-мау и распространенный остеохондроз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Болезнь Шейермана-мау и распространенный остеохондроз

Добрый день.
    Полтора года назад мне были поставлены следующие диагнозы (на основании осмотров врача, рентгена и др исследований):
    - остеохондроз распространённый, с явлениями умеренной дорсоалгии; мышечно-тонический синдром умеренно выраженный, обострение; синдром позвоночной артерии, декомпенсация
    - ВСД, вестибулопатия, декомпенсация.

Был пройден курс физиотерапии (+магниты) и курсы медикаментов. Более не обращался, хотя боли не уходили.

Несколько месяцев назад сделал МРТ, результаты:
    1) дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальные протрузии дисков С3-С4/С4-С5/С5-С6/С6-С7 (до 2мм); Краниальные замыкательные пластинки тел С5-С6 деформированы грыжами Шморля, участки асептического воспаления.
    2) МР-данные остеохондроза грудного отдела позвоночника; болезнь Шейермана-мау; грыжи Шморля; дорзальные правосторонние медианно-парамедианные грыжи дисков Th7-Th8 (до 4мм) и Th8-Th9 (до 3,5мм); дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска Th9-Th10 (до 1,5мм).
    3) МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела (остехондроз); дорзальные протрузии дисков L4-L5 и L5-S1 (до 2-3мм); кисты почек.

Рентген показал левосторонний сколиоз. Ревматолог сказала продолжать наблюдение у невролога, а также "Про то, чтобы накачать мышцы в спортзале вообще забудьте". Поставила диагноз Остеохондроз и вертеброгенная дорсопатия, уточнила, что "Шморля, Шейермана-мау это все связано с остеохондрозом, это к неврологу" .
    Невролог выписала медикаменты, планирует при продолжении болевого синдрома отправить на массаж.

Также уже более 7 лет у меня ВСД, одно время ставили по гипертоническому типу, одно время по смешанному. Плюс есть с детства гастрит, есть обращения по нему к врачам (но гастрит не в той степени, чтобы давать отсрочку).

Могу ли я с такими результатами рассчитывать на категорию "В"?
    К врачам за эти полтора года обращался раз 7-8.

Заранее большое спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Болезнь Шейермана-мау и распространенный остеохондроз

Могу ли я с такими результатами рассчитывать на категорию "В"? -----Добрый день. Данного диагноза недостаточно для получения категории В.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый вечер, Илья.
    Появились новые данные от невролога.
    Их тоже недостаточно, на Ваш взгляд?

[М42.1] Остеохондроз позвоночника у взрослых.
    Диагноз: остеохондроз позвоночника распространенный; вертеброгенная умеренной интенсивности цервикалгия; дорсалгия; люмбалгия; мышечно-тонический синдром умеренно выраженный, обострение.
    Протрузии межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, Th9-Th10, L4-L5, L5-S1.
    Грыжи межпозвонковых дисков Th7-Th8, Th8-Th9.

[G44. 8] Другой уточненный синдром головной боли.
    Диагноз: Цефалгия смешанного (сосудистого, цервикогенного) генеза, дестабилизация.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

Их тоже недостаточно, на Ваш взгляд?-----Добрый день. Порадовать вас не могу, этого тоже недостаточно для получения категории В.

Метки этой темы

Ваши права