Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ОВИР требует справку из ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ОВИР требует справку из ВК.

Добрый день. В который раз надеюсь на Вашу помощь в взаимосвязях с ВК. Заранее благодарен за потраченное время и ответ!
    Коротко :

Мне 25 лет, имею категорию В, не имею ВБ, ибо ВК затянул с его выдачей в положенный срок, а я, в силу работы и иных обстоятельств это дело пустил на тормоз.
    На руках приписное и полученная копия решения ПК (ограниченно годен).
    Обратился в ОВИР для получения загран.паспорта.
    Женщина огласила список документов, которые я должен подать вместе с заявлением и пошлиной.
    Неприятной неожиданностью стало наличие в этом списке некой "справки из военкомата о том, что Вы не призваны в данное время".
    Прочитав н-ное количество статей и заглянув на форумы, потерялся еще больше. Кто-то говорит, что требование законно (как и утверждает сама сотрудница),
    а кто-то иное - что ведомства должны делать такие запросы на своем уровне.
    Обратившись в ВК мне ответили, что справка готовится в течении 30 дней.
    Внесите, пожалуйста, ясность. Что делать в данной ситуации? Знакомого, который подавал заявление через "Госуслуги", обязали получать справку непосредственно
    в момент получения загранпаспорта, мотивируя тем, что выдать паспорт не могут, без наличия данного документа. К слову, на самих "Госуслугах", данная справка указана в числе обязательных документов.
    Последний раз редактировалось MaksFranklin; 22.08.2017 в 15:42.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: ОВИР требует справку из ВК.

Цитата Сообщение от MaksFranklin Посмотреть сообщение
    Что делать в данной ситуации?
    Если по хорошему, то оформить военник уже наконец-то. И времени это у вас займёт не больше, чем оформление загранника.

УФМС обязаны сами делать запрос в военкомат. На запрос должны ответить в течении 30 дней. Справка из военкомата может быть представлена по желанию.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ОВИР требует справку из ВК.

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Если по хорошему, то оформить военник уже наконец-то. И времени это у вас займёт не больше, чем оформление загранника.

УФМС обязаны сами делать запрос в военкомат. На запрос должны ответить в течении 30 дней. Справка из военкомата может быть представлена по желанию.
    Благодарю за ответ! Будет пробовать!

Ваши права