Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка, направление на сдачу анализов.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка, направление на сдачу анализов.

Добрый день!

Перед явкой по повестке (4.10.17) меня волнует один вопрос:

Мне выдали повестку, которая уведомляет о том, что я должен явиться с амбулаторной картой, анализами мочи/к/крови, ЭКГ и ВИЧ.
    Все основные анализы я могу бесплатно пройти в поликлинике, но вот ВИЧ - это дело платное.

Вопрос: За чей счет будет проводиться данный анализ, ибо эти анализы нужны военкомату, почему я должен за них платить из своего кармана? (Направления от военкомата в определённое учреждение нет, только повестка, в которой указано, что данный анализ я должен иметь при себе 4 октября).

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка, направление на сдачу анализов.

Здравствуйте.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане действительно проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
    флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
    общий (клинический) анализ крови;
    общий анализ мочи.
    электрокардиография в покое;
    исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Последние из перечисленных исследований проводятся для призывника бесплатно, а расходы, понесенные медучреждением в связи с этими обследованиями, возмещаются из бюджета.

Ваши права