Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПОСТУПЛЕНИЕ НА ЗАОЧКУ.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПОСТУПЛЕНИЕ НА ЗАОЧКУ.

здравствуйте. у меня сейчас сын проходит срочную службу в вс. учебная часть вмф г. крондштадт призван из г. нижний тагил свердловской обл. так вот сын меня спрашивает что бы я узнал о том можно ли ему сейчас поступить в какое то высшее учебное заведение заочно ? вы можете мне что нибудь сказать по этому поводу ? спасибо , с Уважением ,Илья.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПОСТУПЛЕНИЕ НА ЗАОЧКУ.

Этот вопрос не регламентирован. Но крайне маловероятно, что ему будут давать увольнительные для учёбы. Пусть дослуживает и тогда...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 235 раз(а) в 109 сообщениях

Правильно ли я понимаю, что Ваш сын успел до армии подать документы в ВУЗ и теперь есть вероятность, что его зачислят на заочное отделение?
    Если так, то после зачисления Вы можете попытаться поговорить в ВУЗе и оформить ему академический отпуск на время службы.
    Если речь идёт о том, чтобы учиться во время службы, то это дохлый номер - у срочника на это не будет времени, его никто не будет (и не обязан) отпускать на установочные занятия и т.п. Ну если только у Вас есть какие-то связи и после учебки ВМФ сможете пристроить его к своему другу или родственнику....

P.S. Сами после этой учебки. Распределение по всем флотам, в том числе и на Тихоокеанский (правда единицы - там есть своя учебка, но все же...)

Рядовой

Поблагодарить
    1

нет .мы документы ни куда не успели отдать. потому что когда он защитил дипломную его сразу на следующий день призвал в вс. даже за дипломом уже ходил я получал его. просто я читал на сайте СИНЕРГИЯ еть какая то программа призывник . я звонил и они так сладко рассказывают что ,да есть такая возможность обучаться дистанционно. тоесть я отправляю им копии его доков , оплачиваю за этот год пока он служит 29 000. а потом после службы он со справкой этой СИНЕРГИИ поступает куда ему вздумаеться .что он якобы один курс обучился. вот так. может кто знает что то про эту СИНЕРГИЮ ? напишите пожалуйста отзыв.

Прапорщик

Поблагодарить
    17

Вряд ли Вам здесь кто-то даст о них отзыв... Посмотрите в инете.
    Но выскажу своё мнение. Есть такой вид обучения - дистанционное. Но представить себе армию и интернет (именно так идёт подобное обучение) очень сложно... Тут телефон позвонить то не каждый выходной получаешь. А в некоторых частях телефоны с интернетом вообще запрещены.
    Затем тезис о поступлении куда хочется с их справкой.... Ну теоретически можно перевестись, но не куда хочется, а куда возьмут с этой справкой. Ну не думаю, что в какой-нибудь престижный ВУЗ, скорее что попроще... И, естественно, на платное обучение.
    Так что, скорее всего Вы выбросите эти 29000 рублей на помойку... Ну или они дадут липовую справку о том, что Ваш сын закончил 1 курс их заведения.
    Вы бы уточнили в желаемом ВУЗе связываются ли они вообще с их справками...

Но это только лично моё мнение, решать конечно Вам.
    Последний раз редактировалось krimi; 22.08.2017 в 19:30.

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

Цитата Сообщение от krimi Посмотреть сообщение
    Так что, скорее всего Вы выбросите эти 29000 рублей на помойку... Ну или они дадут липовую справку о том, что Ваш сын закончил 1 курс их заведения.
    Вы бы уточнили в желаемом ВУЗе связываются ли они вообще с их справками...

Но это только лично моё мнение, решать конечно Вам.
    Это точно)
    Смотря что молодому человеку надо если корочка то можно попробовать этот вариант, а если реальные знания, пусть парень спокойно отслужит , а по окончании службы добьется от командира части направление на подготовительные курсы на бюджетной основе в какой нибудь достойный ВУЗ, где дают знания, а не корочки.
    Сослуживец сына таким образом после службы попал на подготовительное отделение в МГУ
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

Рядовой

Поблагодарить
    1

всем спасибо.за советы и подсказки. мне они очень помогли принять решение. хотя я и сам склонялся что это шарлатанство. спасибо.

krimi ПИСАЛ . Сами после этой учебки. Распределение по всем флотам, в том числе и на Тихоокеанский (правда единицы - там есть своя учебка, но все же...)
    вы в кронштадте были в учебке ? и на какой флот в большей массе от туда направляют ? у нас одни догадки , а хотелось бы знать по точнее. спасибо.

Прапорщик

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от чук и гек Посмотреть сообщение
    вы в кронштадте были в учебке ? и на какой флот в большей массе от туда направляют ? у нас одни догадки , а хотелось бы знать по точнее. спасибо.
    Да, в Кроне. Служили в Балтийске. А распределение в большей степени на Балтику и Северный Флот. Немного на ТОФ,ЧФ и даже Каспийскую флотилию... Не всех на корабли. Морская пехота, войска береговой обороны. Последние 2 года даже вообще часть распределили не на флот - было даже в танкисты...

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну как в балтийске , служилось? вы на корабле служили ? у моего сына есть удостоверение на самоходную машину . я ему говорил что бы в распределителе сказал что у него права и он связан с техникой.(ну чтобы год провел с техникой и большей пользой для себя .) ему там сказали что его в берут в вмф . он обрадовался и умолчал об правах. и сейчас надеется что его в морпехи заберут,после учебки и там он откроется. что вы про это скажете ,?

Генерал армии

Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Не реально учиться на заочке во время срочной службы. Контрабасам учиться на заочке разрешают после того, как они отслужат первый контракт, и заключат второй на новый срок, и то если командиру так будет угодно.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права