Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение военного билета после военной кафедры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение военного билета после военной кафедры

    Здравствуйте.
    Обучаюсь в вузе с военной кафедрой (подготовка на солдата запаса), сборы буду проходить после третьего курса, но в самом вузе после этого останется проучиться ещё два года.
    Опишите, пожалуйста, возможные варианты развития событий, если после окончания военной кафедры:
    1. Я переведусь в своем вузе с очного отделения на заочное.
    2. Переведусь в другой вуз на очное отделение.
    3. Переведусь в другой вуз на заочное отделение.
    Присвоят ли мне звание рядового запаса в указанных случаях, или я получу военный билет только после окончания "родного" вуза по нынешней форме обучения?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,963
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение военного билета после военной кафедры

    Придерживайтесь пункта 42 Постановление Правительства РФ от 06.03.2008 N 152: "42. Гражданину, завершившему обучение в образовательной организации и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается соответствующее воинское звание при зачислении в запас".
    При переводах и отчислениях у вас возникнут сложности с завершением военной подготовки на военной кафедре.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru