Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Розыс

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розыс

Добрый день! Приходил человек с военкомата (удостоверения не было), меня не было, сказал, что меня объявили в розыск, мама позвонила в военкомат, там сказали, что в розыск меня не объявили, сказали, чтобы явился в понедельник. Осенью 2016 года я обжаловал в суде решение призывной комиссии в связи с отсутствием результат на спид; весной призыва нет, живу на севере. Повесток никаких не приходило, с полиции не приходили, с ск тоже. Законно ли это всё? Осенью медкомиссию проходил, по повестке являлся, поэтому оснований привлечения ответственности нет. На мой взгляд это чистое самоуправство, моральное давление

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Розыс

Законность ЧЕГО у Вас вызывает вопросы? Явиться и излагать всякие благоглупости сотрудник военкомата имеет право. Но без подписанной Вами повестки Вы никуда являться не обязаны.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Andsp (21.08.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Я звонил в вк, там сказали, что нужно ненадолго прийти, якобы решить какие-то вопросы с личным делом, какие именно мне не смогли сказать, повестку они не высылают, потому что это неэффективно, повестки кидают и никто не приходит, поэтому ходят по домам, я, естественно, никуда не пойду без подписанной повестки. Так же он ссылался на поручение (или приказ президента, что не служившие должны являться в вк, что-то в этом роде). Как считаете, это произвол вк? Так же узнавал у знакомого следователя, он сказал, что если была подписанная повестка, то тогда можно было бы попробовать привлечь, а так, вк перекладывает свои проблемы на других

- - - Добавлено - - -

PROF61, мне осталось два призыва (этот и через год), в прошлом году я уже обжаловал решение ПК в связи с несогласием категории здоровья, если ещё два раза я проделаю тоже самое, есть риск привлечения к уголовке?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Цитата Сообщение от Andsp Посмотреть сообщение
    в прошлом году я уже обжаловал решение ПК в связи с несогласием категории здоровья, если ещё два раза я проделаю тоже самое, есть риск привлечения к уголовке?
    К уголовке - вряд ли. А вот риск отказа в иске, в связи со злоупотреблением правом на обжалование, повышается с каждым судом. И тогда - призыв.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Что тогда можете посоветовать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

Здравствуйте!
    Ваш знакомый следователь прав - в военкомате говорят, мягко выражаясь, недостверные вещи. По сути - сказки рассказывают.
    Что до обвинения в злоупотреблением правом на обжалование, то тут всё зависит от Ваших действий. Безусловно, оставлять безответно нарушения со стороны военкомата не следует, но есть тонкость. Эпопею с судебным оспариванием надо доводить до конца в обязательном порядке и ни в коем случае не отзывать иск. Вот если его отозвать, то у ВК появится основание в очередной раз повод для обвинения. А так - сами виноваты, накосячили, вот и пусть оправдываются перед судьёй.
    И никаких левых "вышел только-что приказ президента" - это надо пресекать на корню.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Andsp (28.08.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо за совет, Лиахим! Надеюсь всё разрешится

Ваши права