Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Что делать во время отсрочки?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать во время отсрочки?

Привет всем.
    Действует отсрочка в течении года - студент. Сейчас собираюсь лечь на стационар, для подтверждения ГБ (Смад 158 среднесуточный с подъемом до 210). Вопрос. В случае, если мне подтвердят ГБ в условиях стационара - каковы мои дальнейшие действия? Прийти с выпиской в военкомат? И по истечению полгода явиться повторно? Или же обратиться в военкомат только после окончания ВУЗа? (т.к. если выявят ГБ впервые - дадут отсрочку)
    И да. Что значит первично выявленная ГБ? Первично выявленная в ВК или больнице?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать во время отсрочки?

На вашем месте я бы продолжал обследоваться в течении года и по окончанию действия отсрочки явится в военкомат с более увесистой историей болезни. В противном случае вам придётся отказываться от отсрочки по учёбе со всеми вытекающими рисками. И как вы правильно сказали, вероятно получите отсрочку по здоровью на первый раз. Поэтому менять шило на мыло не вижу смысла в вашем случае, если вы не передумали заканчивать учёбу.

Цитата Сообщение от noname22 Посмотреть сообщение
    Что значит первично выявленная ГБ? Первично выявленная в ВК или больнице?
    По хорошему - в мед.учреждении. Хотя в военкомате зачастую считают иначе.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

noname22 (17.08.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю за ответ. Оказывается и на стационар лечь не просто. Врач отказывалась давать направление, мол делать это должен военкомат. Сказала, что нет никаких анализов, кроме СМАДА (хотя на деле 3 года регулярно обследуюсь). В общем с горем пополам заведующий врач убедил ее провести мне обследования амбулаторно, а затем уже дать направление на стационар. Сказали, что должен лечь на стационар до октября.
    Убила ее реплика, что мол я курильщик и алкоголик наверное)) И специально кошу, мол начитался в интернете. Хотя давление на приеме больше 160 было.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56

Если обследуетесь не по направлению от военкомата, то и упоминать про военкомат в мед.учреждениях не стоит. А с такими заявлениями врачей возможно стоит поискать другое место для мед.обследования.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

6. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

noname22 (24.08.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Завтра ложусь на дневной стационар. Но! на направлении выделено: на госпитализацию, а не обследование, что озадачило. Ведь на данный момент везде ВСД пишут.
    Обоснование направления: артериальная гипертензия ст II риск ССО3 ухудшение
    Вопрос:
    Имеет ли для военкомата значение будь то дневной стационар или полного пребывания?
    Если выявят ГБ и поставят на учет - есть ли шанс на следующем призыве получить категорию В, без отсрочки? (разумеется, наблюдаясь у врача в течении полугода до призыва)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56

Имеет ли для военкомата значение будь то дневной стационар или полного пребывания?
    В Расписании болезней нет указаний на то, в какой форме должен быть стационар. Лучше уточнить в медицинском разделе форума.

Если выявят ГБ и поставят на учет - есть ли шанс на следующем призыве получить категорию В, без отсрочки? (разумеется, наблюдаясь у врача в течении полугода до призыва)
    Шанс есть. Тут конечно и от вашей настойчивости многое зависит. Советую тоже в медицинском разделе форума уточнить вопрос.

9. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

noname22 (27.08.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Созрел еще один вопрос. Давление у меня немного выше нормы, но поднимается оно переодически до довольно высоких значений. Немного "нагонял" для лучших цифр с СМАДЕ. Чем это чревато? Вдруг в местном военкомате скажут, мол подделал документы(а такое возможно, судя по рассказам знакомых) или на областной комиссии давление не будет соответствовать результатам СМАДА. Грубо говоря среднесуточное 160, а на комиссии 120-130. Не заведут ли дело, тип уклонист?

Спасибо за консультации =Hunter=

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56

Вдруг в местном военкомате скажут, мол подделал документы(а такое возможно, судя по рассказам знакомых)
    Говорить могут много и долго, а вот решение по результатам обследования вынести обязаны. Хотя если врач объективно увидит, что дело в вашем СМАДе не чисто (он профессионал как никак), то ничем хорошим это не грозит.

или на областной комиссии давление не будет соответствовать результатам СМАДА.
    Областная комиссия вправе вас направить на ещё одно обследование или вообще отменить решение нижестоящей комиссии.

Не заведут ли дело, тип уклонист?
    Если будет доказана симуляция болезни, то конечно могут.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Выписался со стационара.
    СМАД среднедневное 149/95
    СМАД средненочное 117/65
    СМАД делался во время приема лекарств(!)
    Заключение: Артериальная гипертензия IIст риск ССО1
    У меня возникли вопросы. Почему врачи не пишут диагноз "Гипертоническая болезнь" в соответствии с расписанием болезней? Ведь артериальная гипертензия и гипертония это немного разные вещи, нет? Гипертония - болезнь, АГ - симптом, указывающий на какое-либо заболевание, дающее такое давление. Или я путаю что то? Является ли артериальная гипертензия основанием для освобождения от службы?
    Года 3 подряд мне пишут лишь гипертензию и ни разу не формулировали диагноз как гипертоническая болезнь =\ Даже на учет не ставят. Идти ругаться в поликлинику\больницу?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56

С медицинскими вопросами пишите в медицинский раздел форума на ветку "Отвечают врачи".

Метки этой темы

Ваши права