Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Получение ВБ в 31 в другом городе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ в 31 в другом городе.

Добрый день!

Хотелось бы понять, как получить ВБ (cейчас мне 31) и я в другом городе.

В 16 лет получил приписное у себя на родине и решив поехать учиться в Санкт-Петербург, снялся с учёта в военкомате и уехал в начале лета.

Поступил я в конце лета, соответственно двухнедельный срок прошел, когда нужно было встать на учет в местном военкомате, а встать на учет раньше я не мог, т.к. еще не оформили прописку в общежитии.
    Когда в сенятбре прописка появилась, то о военкомате я уже забыл, т.к. было много других проблем по учёбе и проживанию.

Когда приближалось 18 лет и после 18 , пару раз оправлял в военкомат справки о том, что учусь, т.к. они звонили на дом. адрес и спрашивали.

После окончания учёбы, поступил в ВУЗ в СПБ и сразу отправил справку в военкомат, что учусь на дневном. Потом так сложилось, что из ВУЗа я ушёл через полгода, т.е в начале 2006 г.

А в 2007 г. я поступил в другой ВУЗ и отправил снова справку о то, что учусь.

На тот момент военкомат названивал на дом. адрес и спрашивал про меня, отец говорил, что я учюсь в СПБ, а когда я справку отправил, то звонить перестали и я так понял, что её приняли, хотя ВУЗ был указан уже другой, но до конца я так и не знаю этого.

В течении 2 лет, пока учился, я отправлял справки- вопросов у военкомата вроде как не было.
    Но потом пришлось из ВУЗа опять уйти, т.к он был платный, а с работой начались трудности. Поэтому справки я присылать перестал и военкомат начал снова названивать на дом. адрес, спрашивали где я, говорили чтобы я шёл к ним, грозили что подадут в розыск.

В итоге получается:
    - Я имею приписное, в котором стоит штамп "снят с учёта" в 2002 г.
    - У меня не было отсрочек, после 2007 или 2009, в зависимости от того, приняли ли они справки из другого ВУЗа или нет
    - Я не подписывал повестки, лично мне их не вручали и я ни разу не был в военкомат.
    - В военкомате знали со слов отца, что я живу в другом городе - СПБ.

Недавно сделал временную регистрацию и мне дали направление на постановку в выборгский военкомат в течении 2х недель, правда они уже прошли.

Также хотелось бы узнать от специалистов, порядок моих действий для получения ВБ, т.е. сначала нужно придти в военкомат и встать на учёт, а когда туда придёт моё дело, то придти и сказать "дайте мне ВБ"?
    Подскажите, пожалуйста, как и что нужно говорить, чтобы всё это было грамотно.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в 31 в другом городе.

Добрый день,

Цитата Сообщение от nickname01 Посмотреть сообщение
    Также хотелось бы узнать от специалистов, порядок моих действий для получения ВБ, т.е. сначала нужно придти в военкомат и встать на учёт, а когда туда придёт моё дело, то придти и сказать "дайте мне ВБ"?
    Подскажите, пожалуйста, как и что нужно говорить, чтобы всё это было грамотно.

Спасибо.
    если 27 лет Вам исполнилось после 2014 года, то Вам положена справка, а не военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

если 27 лет Вам исполнилось после 2014 года, то Вам положена справка, а не военный билет.
    Простите, но мой вопрос был не в том, как получить ВБ, если дают справку. Я ведь написал что мне сейчас 31, а значит 27 лет мне исполнилось раньше 2014г.

Поблагодарить
    1

Простите, но мой вопрос был не в том, как получить ВБ, если дают справку. Я ведь написал что мне сейчас 31, а значит 27 лет мне исполнилось раньше 2014г.
    хорошо, что Вы указали в каком году Вам исполнилось 27 лет. Если Вам будут выдавать справку, вместо военного билета, Вам необходимо будет обжаловать данное решение в суде.
    Вам необходимо встать на воинский учет, пройти медицинскую комиссию, предоставить необходимые анализы и обходной лист из диспансеров.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    хорошо, что Вы указали в каком году Вам исполнилось 27 лет. Если Вам будут выдавать справку, вместо военного билета, Вам необходимо будет обжаловать данное решение в суде.
    Вам необходимо встать на воинский учет, пройти медицинскую комиссию, предоставить необходимые анализы и обходной лист из диспансеров.
    Подскажите, нужно ли писать объяснительные, где был до 27 и почему не явился сам в военкомат?
    - Если нужно, то что в ней писать?
    - Можно ли отказаться, какие последствия будут?

Есть ли у вас услуги по сопровождению в военкомате для помощи в оформлении всех документов и общению там с работниками?

Поблагодарить
    1

Подскажите, нужно ли писать объяснительные, где был до 27 и почему не явился сам в военкомат?
    - Если нужно, то что в ней писать?
    - Можно ли отказаться, какие последствия будут?
    да, объяснительную надо будет писать, где указывать то , что умысла на уклонение Вы не имели, повесток под роспись не получали и тп, в Вашем случае это если и будет, то простая формальность, так как, Вы давно уже непризывного возраста.

Есть ли у вас услуги по сопровождению в военкомате для помощи в оформлении всех документов и общению там с работниками?
    да, конечно, мы осуществляем сопровождение в военкомат и представление интересов.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

т.е. сначала нужно придти в военкомат и встать на учёт, а когда туда придёт моё дело, то придти и сказать "дайте мне ВБ"?
    Только перед тем как прийти в военкомат по действующей временной регистрации, вам надо для начала сняться с учёта в "старом" военкомате, т.к. вы уже давно не призывник, то никто не будет снимать с учёта вас заочно.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Только перед тем как прийти в военкомат по действующей временной регистрации, вам надо для начала сняться с учёта в "старом" военкомате, т.к. вы уже давно не призывник, то никто не будет снимать с учёта вас заочно.

Уже сходил в военкомат, про снятие с учёта ничего не сказали, но и к себе на учёт не поставили, а оформили запрос в тот военкомат, где стоял на учёте. Через месяц должен придти ответ, если положительный, то вроде как будут ставить на учёт, а если отрицательный, то и не понятно, что тогда. Про дальнейшее оформление ВБ, пока тоже ничего не ясно..

P.S. С техникой в военкомате беда, ни сканеров/принтеров, ни компьютеров. Попросили отсканировать приписное, чтобы послать его вместе с запросом, оказалось, что в военкомате нет сканеров, чтобы отсканировать приписное нужно бежать и искать копи-центр, пока у них не начался обед. То же самое с отправкой запроса, нужен конверт с марками, чтобы отправить в нем запрос по почте и конверт тоже, нужно бежать и искать. Если не успеть до закрытия военкомата, то уже в следующий приемный день. А их всего два в неделе и всегда очереди.

Ваши права