Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Будет отсрочка?

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Будет отсрочка?

В общем, ситуация в следующем. Уже последние года 2 активно занимаемся взаимодействием с военкоматом. Сначала подавали в суд по поводу того, что пытались призвать до защиты диплома, потом уже 2 (или 3 раза) по формальным обстоятельствам, ничего выиграно естественно не было, но вроде все проводилось грамотно, военкомат со 2-3 раза уже при личных визитах к ним даже не пытался высказывать какие-то угрозы и т.д, просто констатировал факт, что мол делать вам нечего, будет справка и т.д, что в общем то я и понимаю и никогда иллюзий по этому поводу не строил. Суды как я понял тоже абсолютно безразличны к подобным делам, в мае вроде подали в суд, первое слушание назначили аж на середину сентября, интерес просто нулевой, каждый раз сроки все больше. Но тем не менее, мне начало все это надоедать, т.к. 25 мне исполняется только в октябре, т..е формально военкомат может еще капать мне на мозги 4 призыва подряд, у них уже абсолютно нулевой интерес в плане призыва меня куда либо, но все равно стабильно шлют повестки и все равно приходится постоянно туда бегать. Вся эта схема с судами вроде как и работает... но все равно постоянно есть доля паранойи, что однажды что-то "сломается" и пойдет не так, а т.к. в армию абсолютно принципиально настроен не идти, то даже крайне слабая перспектива получить уголовную статью в резюме все равно не радует.

Вопрос собственно в следующем: вроде как удалось поступить на очную аспирантуру (бюджет), я правильно понимаю, что она дает отсрочку? Ничего в этом плане не менялось? Понятно, что 99% опять придется идти в военкомат и снова проходить все мероприятия, но со справкой из института об обучении на очной форме аспирантуры должны будут дать отсрочку, все правильно? Аккредитация есть по всем направлениям. И если дадут отсрочку, она дается сразу на весь срок обучения или ее нужно будет подтверждать постоянно? Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Будет отсрочка?

Цитата Сообщение от thereisnofuture Посмотреть сообщение
    И если дадут отсрочку, она дается сразу на весь срок обучения или ее нужно будет подтверждать постоянно?
    Даётся на весь срок, но СПРАВКУ о том что ПРОДОЛЖАЕШЬ обучение приносить КАЖДЫЙ ГОД в октябре месяце.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права