Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гипертония выявленная до военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония выявленная до военкомата

Здравствуйте! Возник вопрос. Везде пишут, что в случае первично выявленной гипертонии дают отсрочку, направление в стационар. Полгода спустя призывник проходит комиссию повторно и получает билет, если диагноз остался прежним. Что значит первично выявленная гипертония? Первично выявленная в военкомате? Или в поликлинике (с подтверждением в стационаре)?

У меня действует отсрочка в течении года, в связи с учебой. Хочу быть уверенным, что после окончания ВУЗА не будет проблем с военкоматом. Стараюсь регулярно обращаться и фиксировать давление у терапевта. В карточке от 140 до 180. В среднем на приемах 150-160(хотя обычно давление ниже). Но в качестве диагноза мне пишут ВСД. Более того, за года 3-4 обращений с таким давлением я не стою на учете. Сейчас прошел СМАД в частной клинике, где среднесуточное вышло 161/89. Думаю отнести результаты к врачу и лечь на стационар для подтверждения ГБ.

Если мне удастся подтвердить ГБ в условиях стационара, какие мои дальнейшие действия? Отнести результаты в военкомат? Отправит ли он меня на дополнительное обследование? Или попросит явиться через полгода для получения билета? (отсрочка и так ведь есть) Или прохождение новой комиссии? Насколько мне известно, в моем деле нет записей о высоком давлении. И вообще стоит ли нести документы и выписки врача ДО призыва? Или же показать выписки врача непосредственно когда отсрочка кончится и уповать на отсрочку на полгода?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония выявленная до военкомата

Выписался со стационара (кардиология).
    СМАД среднедневное 149/95
    СМАД средненочное 117/65
    СМАД делался во время приема лекарств(!)
    Заключение: Артериальная гипертензия IIст риск ССО1
    У меня возникли вопросы. Почему врачи не пишут диагноз "Гипертоническая болезнь" в соответствии с расписанием болезней? Ведь артериальная гипертензия и гипертония это немного разные вещи, нет? Гипертония - болезнь, АГ - симптом, указывающий на какое-либо заболевание, дающее такое давление. Или я путаю что то? Является ли артериальная гипертензия основанием для освобождения от службы?
    Года 3 подряд мне пишут лишь гипертензию и ни разу не формулировали диагноз как гипертоническая болезнь =\ Даже на учет не ставят. Идти ругаться в поликлинику\больницу?

Модератор
    Поблагодарить
    2,602
    Поблагодарили 4,549 раз(а) в 2,708 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Гипертония выявленная до военкомата

Цитата Сообщение от noname22 Посмотреть сообщение
    СМАД среднедневное 149/95
    СМАД средненочное 117/65
    СМАД делался во время приема лекарств(!)
    в заключении данный факт прописан, что делался при приеме лекарств?
    вам нужно добиваться постановки диагноза гипертонической болезни. Шансы на освобождение есть.

Метки этой темы

Ваши права