Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет при смене места жительства, для получения ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Постановка на учет при смене места жительства, для получения ВБ

Добрый день друзья!
    Прошу помочь правильно поступить в моей ситуации, а ситуация следующая:

Я прикреплен к военкомату в г. Новосибирск, где получал отсрочку на время обучения, которая благополучно закончилась в 2015 году. На момент постановки на учет мне была поставлена степень "А". На тот момент меня это особо не интересовало, так как была отсрочка на время обучения и осмотр проводили врачи грубо говоря "от балды", хлопнув ладошкой по стопе и сказав про мое плоскостопие "ааа, ниче-ниче, рассосётся".
    Прикреплен был к военкомату по месту прописки, но так случилось, что переехал другой район и не закрепился к другому военкомату. Далее последовал переезд в столицу, где я не прикрепился не к одному из военкоматов.

В данный момент, возникла необходимость в получении военного билета. Ранее, я наблюдался у терапевта в поликлинике с жалобами на боль и усталость в ногах, от него получил направление к ортопеду, где мне было сказано (без рентгена), что у меня совершенно точно 3 степень комбинированного плоскостопия (поперечное+продольное). Был в ортопедическом салоне и там стоял на приборе, для определения степени. Сказали что третья степень.

Сейчас я планирую пройти рентгенографию стоп для более точного определения степени плоскостопия и далее прикрепиться к военкомату и уже брать акты для направления на доп.осмотр в поликлинике от военкомата.

Возникает ряд вопросов:

1. Нужно ли мне открепляться от военкомата к которому был прикреплен ранее?
    2. Актуально ли проходить все осмотры во вне призывное время? или лучше дождаться когда начнется призыв?
    3. В одной или двух проекциях нужно делать рентген?
    4. Будут ли ко мне применены какие-либо меры или взыскания со стороны военкомата, ведь я по факту числюсь уклонистом уже в течении двух лет?
    5. Влияет ли на решение призывной комиссии тот факт, что я "скрывался" 2 года?
    6. В данный момент у меня временная регистрация в районе Измайлово, там я и собираюсь прикрепляться к военкомату. Возможно ли как-то узнать в какую поликлинику отправляют призывников по этому району?
    7. Есть подозрение, что терапевт не зафиксировала мои жалобы на боль и усталость в ногах, с которыми я обращался. Обязательно ли наличие задокументированных обращений на боли в ногах? Или если на снимках видно, что всё запущенно, то такого рода подтверждения не обязательны?

Хочу добавить, что по истечению отсрочки, повестку, на руки, ни я ни родственники не получали.

Огромное спасибо за внимание, буду с нетерпением ждать ответа.
    Последний раз редактировалось Shigarek; 14.08.2017 в 09:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет при смене места жительства, для получения ВБ

Добрый день,

Цитата Сообщение от Shigarek Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли мне открепляться от военкомата к которому был прикреплен ранее?
    не обязательно.

2. Актуально ли проходить все осмотры во вне призывное время? или лучше дождаться когда начнется призыв?
    Вы должны явиться в военкомат с уже готовыми мед.документами по заболеванию.

3. В одной или двух проекциях нужно делать рентген?
    делайте в 2х.

4. Будут ли ко мне применены какие-либо меры или взыскания со стороны военкомата, ведь я по факту числюсь уклонистом уже в течении двух лет?
    да, вполне вероятно привлечение к административной ответственности .

5. Влияет ли на решение призывной комиссии тот факт, что я "скрывался" 2 года?
    нет.

6. В данный момент у меня временная регистрация в районе Измайлово, там я и собираюсь прикрепляться к военкомату. Возможно ли как-то узнать в какую поликлинику отправляют призывников по этому району?
    да, конечно, мы можем Вам в этом помочь.

7. Есть подозрение, что терапевт не зафиксировала мои жалобы на боль и усталость в ногах, с которыми я обращался. Обязательно ли наличие задокументированных обращений на боли в ногах? Или если на снимках видно, что всё запущенно, то такого рода подтверждения не обязательны?
    желательно зафикисировать в карте несколько обращений, и, конечно, снимки и заключения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет при смене места жительства, для получения ВБ

Большое спасибо за оперативный ответ!
    Можно узнать в ЛС, сколько будет стоить консультация для более конкретного понимания ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

Большое спасибо за оперативный ответ!
    Можно узнать в ЛС, сколько будет стоить консультация для более конкретного понимания ситуации?
    да, конечно, пишите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права