Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 5 из 5

Вызов в военкомат в непризывное время

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызов в военкомат в непризывное время

Здравствуйте. Мне 20 лет, годен, осенью пойду служить, уклоняться и бегать не собираюсь. Так как призыв начинается с 1 октября, то на весь сентябрь планы (нужно уехать в другой город по личным обстоятельствам, как раз успеваю к началу призыва).
    В начале июля звонили их военкомата, говорили что приедет какой-то военный предлагать службу по контракту. Я не поехал, потому что рассчитываю только на срочную службу. На днях снова позвонили по этому поводу. Я почитал форумы и узнал, что таким образом они выдают повестки на прохождение медкомиссии в сентябре (согласно законодательству выдавать повестки они имеют право, а на проведение медкомиссии нет, могу отказаться, но явиться обязан).
    Это меня не устраивает, так как весь сентябрь буду не дома и ездить домой по каждому вызову военкомата нет средств.
    Вопросы:
    1. Можно ли позвонить в военкомат и сказать что не могу явиться по причине того, что например, работаю и нахожусь не дома, чтобы не являться в военкомат и не подписывать повестку для прохождения медкомиссии в сентябре? Будут ли работники военкомата подозревать меня в том, что я уклоняюсь от службы из-за того что не являюсь по их звонкам?
    2. Могут ли они по моей просьбе перенести дату явки по повестке на медкомиссию на октябрь, если приеду лично и попрошу об этом?
    3. Можно ли при подписанной повестке уехать и позвонить работникам военкомата, чтобы заранее предупредить о том, что не смогу явиться? Как следует поступить? Уехать сейчас нет возможности, только в сентябре, а тут как назло именно в сентябре начинает вызывать военкомат.

Заранее большое спасибо за помощь и ответы!)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,836 раз(а) в 1,827 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов в военкомат в непризывное время

Добрый день,

Цитата Сообщение от baker1111 Посмотреть сообщение
    1. Можно ли позвонить в военкомат и сказать что не могу явиться по причине того, что например, работаю и нахожусь не дома, чтобы не являться в военкомат и не подписывать повестку для прохождения медкомиссии в сентябре? Будут ли работники военкомата подозревать меня в том, что я уклоняюсь от службы из-за того что не являюсь по их звонкам?
    2. Могут ли они по моей просьбе перенести дату явки по повестке на медкомиссию на октябрь, если приеду лично и попрошу об этом?
    /Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично Вами повесткам.

3. Можно ли при подписанной повестке уехать и позвонить работникам военкомата, чтобы заранее предупредить о том, что не смогу явиться? Как следует поступить? Уехать сейчас нет возможности, только в сентябре, а тут как назло именно в сентябре начинает вызывать военкомат.
    для неявки по повестке должна быть уважительная причина.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Большое спасибо за ответ

- - - Добавлено - - -

Извините, ещё хотелось бы узнать: как часто в непризывной период (в моем случае в сентябре) будет вызывать военкомат? Сколько повесток на сентябрь могут выдать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,836 раз(а) в 1,827 сообщениях

Большое спасибо за ответ

- - - Добавлено - - -

Извините, ещё хотелось бы узнать: как часто в непризывной период (в моем случае в сентябре) будет вызывать военкомат? Сколько повесток на сентябрь могут выдать?
    всегда по-разному, повестки могут рассылать круглый год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Понятно, большое спасибо, всего хорошего и удачи!)

Ваши права