Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ЧТО мне делать?

skeletonus
    Гость

По умолчанию ЧТО мне делать?

Привет. Мне 25 лет. Я лет 6 назад потерял все документы с книшкой военкоматовской (тогда я учился в универе). Но я не закончил Универ. Потом Востановил паспост и прописался в другом городе, но в военкомат так и не сходи, променя помоему забыли. Мне неприходят повестки и тд. Вродебы надо востановить всё и военкомате, а боязно. Что мне делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: ЧТО мне делать?

Военкомат не про кого не забывает. Наверное повестки приходят по старому адресу. Ожидайте приход повесток по новому вашему месту жительству (если вы там зарегистрированы официально).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: ЧТО мне делать?

Цитата Сообщение от skeletonus Посмотреть сообщение
    Привет. Мне 25 лет. Я лет 6 назад потерял все документы с книшкой военкоматовской (тогда я учился в универе). Но я не закончил Универ. Потом Востановил паспост и прописался в другом городе, но в военкомат так и не сходи, променя помоему забыли. Мне неприходят повестки и тд. Вродебы надо востановить всё и военкомате, а боязно. Что мне делать?
    Все документы потеряли вы, а не военкомат. Поэтому не думайте, что про вас забыли. Скорее всего вас разыскивают по месту предыдущей регистрации.
    В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы, места жительства в пределах муниципального района, городского округа...
    - Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3-х месяцев)... ну и соответственно состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.
    - Бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных.
    Так что думайте сами как вам поступить и что делать. Но ставлю в известность, что неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет административное наказание.

Ваши права