Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хронический остеомиелит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический остеомиелит

Собственно, история следующая: в 2001 году попал в местную больницу (возраст 3,5 года), было плохо, температура высокая, боли сильные, врачи ТУПЫЕ не знали что делать, не переводили в областную, ни чем не занимались короче. Отец выкрал меня (как бы это не звучало), отвёз за 200км в областную, там поставили следующий диагноз: острый гематогенный остеомиелит левой пяточной кости , гнойный артрит левого голеностопного сустава , флегмона левой стопы , сепсис , сеатическая пневмония. Сделали операцию, долго ползал в гипсе:). Каждый год ездил в областную больницу, меняли дренаж, лет до 7, потом ещё раза 3 съездил и всё. Обращался в местную с болями, раз в 2-3 года, говорили делать гимнастику и упражнения. На физкультуру в школе не ходил до 9 класса, 10-11 в подготовительной. От нагрузок (походил много, попрыгал, побегал) начинаются боль в голеностопе, причем может болеть неделю, одеваю сдавливающую повязку (типо эластичного бинта) всё проходит через какое-то время само. Так вот, закончил школу, время комиссии. Естественно отправили в областную на доп комиссию, там написали стадию ремиссии (ну якобы врач не увидел ничего не нормального на снимке). Потом прям га медкомисси призывников в областном военкомате хирург или кто там из врачей, к которому ездил на прием ознакомился со снимком и заключением сказал: "ну я не знаю, мне лень разбираться, все равно отсрочка по учёбе, потом будем разбираться". Возможно тут я совершил ошибку и забил на это дело. Ну потом и потом. А сейчас такая ситуация. Нужно перевестись на заочное обучение, в армию, естественно идти не хочу. Как мне поступить? последний раз был в больничке 2 года назад. Возраст 20 лет. Ноги даже визуально разного размера. На которой была операция припухшая до сих пор! и сильно вылезшие вены видн, надеюсь, подскажете, как 100% не идти в армейку, спасибо заранее за помощь! Вроде категория годности В, но там какие-то оговорки про 3 года со страшными словами:(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический остеомиелит

Как мне поступить?-----Добрый день. В целом, ситуация мне понятна. Надо понимать, что по указанному вами диагнозу и перечисленным осложнениям , у вас уже давно наступило выздоровление. Рекомендую выполнить рентген голеностопного сустава и пройти консультацию травматолога -ортопеда на предмет оценки наличия остаточных явлений.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Как мне поступить?-----Добрый день. В целом, ситуация мне понятна. Надо понимать, что по указанному вами диагнозу и перечисленным осложнениям , у вас уже давно наступило выздоровление. Рекомендую выполнить рентген голеностопного сустава и пройти консультацию травматолога -ортопеда на предмет оценки наличия остаточных явлений.
    Как бы может и прошло, но даёт о себе знать, болит иногда, даже если и нагрузок не было. Обращения были в больничку, но они только говорили делать гимнастику (катать этой ногой бутылку с водой..... вот такая медицина). Т.е даже визуальное изминение не имеет никакой силы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

Т.е даже визуальное изминение не имеет никакой силы? -----Добрый день. Одних визуальных изменений недостаточно.

Ваши права