Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Приписное удостоверение или справка о состоянии на воинском учёте

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное удостоверение или справка о состоянии на воинском учёте

Добрый день. Ситуация такая. При поступлении в аспирантуру снялся с военного учёта, не состоял на военном учёте по ряду причин (непосредственно вопроса не касается, уже обсуждалось на форуме, комментировать это не надо). Закончил аспирантуру в июле, 27 лет исполняется в октябре.

В сентябре буду проходить конкурс на должность ассистента кафедры, которая относится к научно-педагогическим работникам с особым сроком призыва. С учётом того, что 27 лет будет в октябре, должность ассистента решает вопрос с призывом. Однако при принятии на работу требуют документ воинского учёта. Моё личное дело хранилось в военкомате другого района, в котором я снялся с учёта. Куда делось приписное - не помню. Вставать на учёт буду в военкомате другого района.

Вопрос следующий: если отправиться в военкомат только после того, как решение о принятии на работу ассистентом будет принято (чтобы застраховаться), то как скоро в военкомате могут выдать документ, подтверждающий состояние на воинском учёте? По идее, они могут запросить моё личное дело из другого военкомата (правда оно там хранилось 3 года) и это займёт время. Без какого-либо документа (приписного или справки) ассистентом не возьмут. Будет ли военкомат ждать (возможно неделю и более) моего личного дела для выдачи справки/приписного или может выдать сразу справку/приписное о состоянии на воинском учёте для трудоустройства?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,829 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное удостоверение или справка о состоянии на воинском учёте

Добрый день,

Цитата Сообщение от Руслан1989 Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: если отправиться в военкомат только после того, как решение о принятии на работу ассистентом будет принято (чтобы застраховаться), то как скоро в военкомате могут выдать документ, подтверждающий состояние на воинском учёте? По идее, они могут запросить моё личное дело из другого военкомата (правда оно там хранилось 3 года) и это займёт время. Без какого-либо документа (приписного или справки) ассистентом не возьмут. Будет ли военкомат ждать (возможно неделю и более) моего личного дела для выдачи справки/приписного или может выдать сразу справку/приписное о состоянии на воинском учёте для трудоустройства?
    так как Вам 27 лет исполняется уже в начале призыва, приписное Вам скорее всего оформлять уже не будут. Вам сейчас необходимо разбираться с этим вопросом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Приписное удостоверение или справка о состоянии на воинском учёте

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    так как Вам 27 лет исполняется уже в начале призыва, приписное Вам скорее всего оформлять уже не будут. Вам сейчас необходимо разбираться с этим вопросом.
    А справку дадут?

Так дело в том, что сейчас я не могу разобраться с этим вопросом, поскольку у меня нет оснований для осеннего призыва. Мне 27 лет исполняется после 1 октября (начала осеннего призыва). Основания появятся, только после заключения трудового договора на должность научно-педагогического работника, для чего требуется документ воинского учёта.

Поблагодарить
    1

А справку дадут?

Так дело в том, что сейчас я не могу разобраться с этим вопросом, поскольку у меня нет оснований для осеннего призыва. Мне 27 лет исполняется после 1 октября (начала осеннего призыва). Основания появятся, только после заключения трудового договора на должность научно-педагогического работника, для чего требуется документ воинского учёта.
    сейчас нет призыва, поэтому Вас не призовут, а на учет поставить обязаны, с учетом наличия у Вас регистрации.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

сейчас нет призыва, поэтому Вас не призовут, а на учет поставить обязаны, с учетом наличия у Вас регистрации.
    Понятно. А сколько по времени займёт эта процедура с учётом того, что моё личное дело 3 года лежало в архиве другого военкомата? Не поставят на учёт пока не придёт к ним дело из другого военкомата? Или поставят сразу (в смысле выдадут документ в день обращения)? Если не в тот же день, то сколько дней надо будет ждать? Приписного у меня нет.

Обеспокоенность вызвана опасениями, что я не пройду по конкурсу на кафедру. Если я встану на учёт до принятия решения о приёме на работу ассистентом (это будет в сентябре), и решение будет отрицательным, то я окажусь в ситуации состояния на учёте по месту пребывания в военкомате без права отсрочки, что опасно. Если меня не возьмут ассистентом, то я, как постоянно проживающий за пределами РФ, могу покинуть РФ без каких-либо проблем.

Поблагодарить
    1

Понятно. А сколько по времени займёт эта процедура с учётом того, что моё личное дело 3 года лежало в архиве другого военкомата? Не поставят на учёт пока не придёт к ним дело из другого военкомата? Или поставят сразу (в смысле выдадут документ в день обращения)? Если не в тот же день, то сколько дней надо будет ждать? Приписного у меня нет.
    на учет Вас поставят сразу, а вот какой-либо документ смогут выдать только после того, как получат Ваше личное дело из предыдущего военкомата. По времени - все зависит от того насколько далеко предыдущий военкомат находится от Москвы.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

на учет Вас поставят сразу, а вот какой-либо документ смогут выдать только после того, как получат Ваше личное дело из предыдущего военкомата. По времени - все зависит от того насколько далеко предыдущий военкомат находится от Москвы.
    А что значит "на учет Вас поставят сразу"? Мне выдадут какой-то документ для трудоустройства? Отдел кадров требует документы воинского учёта, а не устное заявление о том, что меня поставили на учёт. Как я уже говорил выше, приписного у меня нет.
    Предыдущий военкомат находится в соседнем районе Москвы.

Поблагодарить
    1

А что значит "на учет Вас поставят сразу"? Мне выдадут какой-то документ для трудоустройства? Отдел кадров требует документы воинского учёта, а не устное заявление о том, что меня поставили на учёт. Как я уже говорил выше, приписного у меня нет.
    Предыдущий военкомат находится в соседнем районе Москвы.
    поставят на учет -значит , примут у Вас документы, заведут дубликат дела и сделают запрос в предыдущий военкомат. Никаких документов при этом выдавать они не обязаны, попробуйте попросите-может пойдут навстречу. Приписное свидетельство - вот Ваш документ воинского учета, он должен находится у Вас.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

поставят на учет -значит , примут у Вас документы, заведут дубликат дела и сделают запрос в предыдущий военкомат. Никаких документов при этом выдавать они не обязаны, попробуйте попросите-может пойдут навстречу. Приписное свидетельство - вот Ваш документ воинского учета, он должен находится у Вас.
    Разве мне не обязаны выдать приписное хотя бы в случае его утраты? Т.е я Вас правильно понимаю, что если призывник утратил приписное скажем в 20 лет, то всё - приписное он больше не получит, поскольку оно должно было находиться у него?

Поблагодарить
    1

Разве мне не обязаны выдать приписное хотя бы в случае его утраты? Т.е я Вас правильно понимаю, что если призывник утратил приписное скажем в 20 лет, то всё - приписное он больше не получит, поскольку оно должно было находиться у него?
    нет, неправильно понимаете. Если Вы утратили приписное-Вам необходимо обратиться с заявлением в стол находок и полицию, получить там справки и с этими документами явиться в военкомат и подать заявление на восстановление приписного свидетельства.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права