Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение военного билета в сложном случае в 33 года

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета в сложном случае в 33 года

Попробую кратко:

1. До 18-летия из училища в Воронеже нас дружно отправили в военкомат, там выдали приписное.
    2. В 18 лет вызвали в военкомат. Взвесили меня и отправили на полгода домой вес добирать.
    3. Через полгода опять дали отсрочку на полгода - сказали лечить искривление позвоночника и набирать вес.
    4. Потом я был по суду выписан из квартиры, так как не имел оснований для проживания и я уехал в Москву.
    5. В Воронеже я никак свой отъезд с военкоматом не решал и не снимался с учета и никак не контактировал
    6. В Москве жил по временной регистрации, но львиную долю вообще без нее, т.е. в статусе бомжа.
    7. Ходил в военкомат, хотел встать на учет. Меня послали нафиг, сказали что ставят при наличии прописки
    8. Я забил на этот военник. Так и встретил свои 27 лет, вздохнул с облегчением. Теперь мне 33 года.
    9. Звонил родственникам в Воронеж, еще тогда как уехал. Говорят приходила милиция, мол уклониста ищут, т.е. меня.
    Приходили один раз. Им ответили, что такой то не живет и выписан. Больше не приходили.
    10. После второй официальной отсрочки больше не получал повесток никаких, ничего не подписывал.

В Москве жил без прописки и военника, приписное утеряно. Не давно купил дом в селе.
    Получу прописку, пойду в местный военкомат просить военник.

Интересует как будет проходить процесс получения военника и говорят, что с 2014 года военники не дают тем, кто не служил - это правда?
    Какие санкции меня ждут?
    И вообще - нужен ли он в современных реалиях?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета в сложном случае в 33 года

Добрый день,

Цитата Сообщение от Antonin Посмотреть сообщение
    Интересует как будет проходить процесс получения военника и говорят, что с 2014 года военники не дают тем, кто не служил - это правда?
    Какие санкции меня ждут?
    если Вам 27 лет исполнилось до 2014 года, Вам выдадут военный билет, а не справку.

И вообще - нужен ли он в современных реалиях?
    да, нужен, он везде требуется для оформления на работу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Получение военного билета в сложном случае в 33 года

В Москве жил без прописки и военника, приписное утеряно. Не давно купил дом в селе.
    Получу прописку, пойду в местный военкомат просить военник.

Интересует как будет проходить процесс получения военника
    Придешь в военкомат, напишешь заявление на постановку на учет, а остальное военкомат все сам сделает. Сначала будут разборки почему не служил с написанием объяснительной, потом отправят на медицинское освидетельствование для определения категории годности, ну и в итоге выдадут военный билет, т.к. 27 исполнилось явно до 1.01.2014, когда вступили в силу изменения в закон о выдаче "справок уклониста" вместо ВБ. Так же возможно наложение административного штрафа 500р за нарушение правил воинского учета.

4. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

PROF61 (12.08.2017)

Ваши права