вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Оформление прописки(регистрации) в другом городе после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оформление прописки(регистрации) в другом городе после 27 лет

Добрый день. После окончания института поехал в другой город работать, на новом месте не получал регистрацию, параллельно учился в аспирантуре и отвозил справки в военкомат. Примерно в 25 лет отчислился из аспирантуры, продолжил проживать в другом городе. Повестки не носили вплоть до 26 лет и 10 месяцев. Потом одну принесли и бросили в почтовый ящик, за нее никто не расписывался. Сейчас мне 28 с половиной, в военкомате не был с 25. Теперь появилась необходимость прописаться (оформить постоянную регистрацию) в городе, в который я давно переехал. Смогу ли я это сделать без военкомата? Или мне необходимо ехать в первый город и там получать справку для прописки? Подскажите, какие у меня есть варианты. Спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 596 раз(а) в 549 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление прописки(регистрации) в другом городе после 27 лет

Цитата Сообщение от dessmo Посмотреть сообщение
    После окончания института поехал в другой город работать, на новом месте не получал регистрацию, параллельно учился в аспирантуре и отвозил справки в военкомат.
    В военкомат какого города вы отвозили справки? Где в аспирантуре учились?

Повестки не носили вплоть до 26 лет и 10 месяцев.
    А повестку из какого военкомата прислали?

Теперь появилась необходимость прописаться (оформить постоянную регистрацию) в городе, в который я давно переехал. Смогу ли я это сделать без военкомата? Или мне необходимо ехать в первый город и там получать справку для прописки? Подскажите, какие у меня есть варианты.
    На вашем месте следовало бы до 29 лет подождать, ибо в ваших действиях можно усмотреть признаки уклонения от призыва.

Смогу ли я это сделать без военкомата?
    Прописку вы сможете оформить. Но после оформления регистрации на вас ляжет обязанность встать на учёт по новому м/ж.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    В военкомат какого города вы отвозили справки? Где в аспирантуре учились?

А повестку из какого военкомата прислали?

На вашем месте следовало бы до 29 лет подождать, ибо в ваших действиях можно усмотреть признаки уклонения от призыва.

Прописку вы сможете оформить. Но после оформления регистрации на вас ляжет обязанность встать на учёт по новому м/ж.
    1.Жил в Пензе, уехал в Москву. Учился в Московской аспирантуре. Когда возил справки в Пензу - никого не смутило что они из Москвы.
    2.Повестку из Пензенского военкомата (по адресу регистрации)
    4.То есть можно в конце этого года в Москве оформить регистрацию, а в феврале, когда исполнится 29 лет - вставать на учет?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 596 раз(а) в 549 сообщениях

4.То есть можно в конце этого года в Москве оформить регистрацию, а в феврале, когда исполнится 29 лет - вставать на учет?
    Обязаны вы будете встать на учёт в течении 2-х недель после оформления регистрации. За нарушение - административная ответственность со штрафом от 100 до 500 руб.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    731
    Поблагодарили 499 раз(а) в 474 сообщениях

1.Жил в Пензе, уехал в Москву. Учился в Московской аспирантуре. Когда возил справки в Пензу - никого не смутило что они из Москвы.
    А это никого и не должно было смутить. Я из Рязани в Коломну справки отвозил. Учишься и учишься (где не важно), важно, что на учёте стоишь по месту регистрации.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 990 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

То есть можно в конце этого года в Москве оформить регистрацию, а в феврале, когда исполнится 29 лет - вставать на учет?
    Скорее всего вас отправят в военкомат по месту постоянной регистрации для решения вопроса с получением так называемой "справки уклониста" вместо военного билета, т.к. законных причин не служить в армии у вас не было. Московские военкоматы ОЧЕНЬ СИЛЬНО не любят этим заниматься.

Ваши права