Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Грозит ли уголовное дело?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грозит ли уголовное дело?

Здравствуйте! Лет 5 назад прошел медкомиссию, получил акты на руки, далее отсрочку на полгода. В следующий призыв - пришел, получил акты, ну и не донес их, по причине того что получих их уже в конце призыва, а там была срочная командировка (банально не успел).С этих пор от военкомата ни слуху, ни духу. Ни повесток, ничего. Работаю уже 4 года официально, то есть информация обо мне везде есть, да и живу по прописке. Даже телефон указанный в военкомате, все еще действующий.

Сейчас через госсуслуги подал заявку на загранпаспорт. Отсюда вопрос: не грозит ли мне подобное напоминание военкомату о себе, уголовным делом? К примеру в рамках объяснения я могу рассказать сказки о том, как занес акты исследования в непризывное время - далее не получал никаких даже намеков от военкомата (а это действительно так), либо случайно потерял акты, пришел в военкомат, где мне сказали что бы ждал уже осенней повестки. Насколько я понимаю решения призывной комиссии обо мне еще не вынесено, иначе бы меня искали, в следствии чего я так понимаю, что мне нужно получить загранпаспорт и во избежании уголовного преследования уехать из страны до начала осеннего призыва?

P.S. При этом заболевание дающее отсрочку все еще есть и его можно доказать.

Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Грозит ли уголовное дело?

Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    При этом заболевание дающее отсрочку все еще есть и его можно доказать.
    Тогда, разумеется не грозит.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права