Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Военкомат забыл про меня, хочу получить загран

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат забыл про меня, хочу получить загран

Здравствуйте! Лет 5 назад прошел медкомиссию, получил акты на руки, далее отсрочку на полгода. В следующий призыв - пришел, получил акты, ну и не донес их.
    С этих пор от военкомата ни слуху, ни духу. Ни повесток, ничего. Работаю уже 4 года официально, то есть информация обо мне везде есть, да и живу по прописке.
    Хочу получить загранпаспорт, и чем быстрей тем лучше. Мне через 6 месяцев 27 лет, вот я и хотел уточнить: не вспомнит ли обо мне внезапно военкомат, при подаче запроса со стороны ФМС?
    Да и вообще случались ли у кого такие истории с "забытыми" актами исследования? Какой шанс при таком случае, что обо мне не вынесено никакого решения в военкомате и просто забыли?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат забыл про меня, хочу получить загран

Добрый день,

Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Да и вообще случались ли у кого такие истории с "забытыми" актами исследования? Какой шанс при таком случае, что обо мне не вынесено никакого решения в военкомате и просто забыли?
    большой шанс привлечения к уголовной ответственности за такие действия.

Хочу получить загранпаспорт, и чем быстрей тем лучше. Мне через 6 месяцев 27 лет, вот я и хотел уточнить: не вспомнит ли обо мне внезапно военкомат, при подаче запроса со стороны ФМС?
    вполне вероятно, что Вам выдадут повестку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Aver (01.08.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

большой шанс привлечения к уголовной ответственности за такие действия.

вполне вероятно, что Вам выдадут повестку.
    Здравствуйте! Но основании каких причин могут завести уголовное дело? Прошло уже много лет, а они даже не прислали повестку и вообще не проявляли никаких действий относительно меня. Если дело было заведено, то наверно я бы узнал об этом? Тем более я всегда могу сказать, что донес акты во время непризывных действий и они сами их потеряли, иначе как они смогут объяснять что сами совершенно никак не реагировали на то что я не донес акты. Сами забыли получается обо мне, не исполнили свои же должностные обязанности.

Я не укрывался, со мной всегда была связь и проживаю я по адресу прописки. Работаю официально.
    По подписанным повесткам я всегда являлся.
    Последний раз редактировалось Aver; 01.08.2017 в 14:54.

Поблагодарить
    1

Здравствуйте! Но основании каких причин могут завести уголовное дело? Прошло уже много лет, а они даже не прислали повестку и вообще не проявляли никаких действий относительно меня. Если дело было заведено, то наверно я бы узнал об этом? Тем более я всегда могу сказать, что донес акты во время непризывных действий и они сами их потеряли, иначе как они смогут объяснять что сами совершенно никак не реагировали на то что я не донес акты. Сами забыли получается обо мне, не исполнили свои же должностные обязанности.

Я не укрывался, со мной всегда была связь и проживаю я по адресу прописки. Работаю официально.
    По подписанным повесткам я всегда являлся.
    Вы же сказали, что Вы не донесли акты, вот на основании этого и могут привлечь к ответственности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Но почему после этого момента прошло уже 3 года и они совершенно никак даже не попытались намекнуть мне об этом? Прислать элементарную повестку, либо позвонить, направить участкового по месту жительства (а я по нему живу), направить повестку на работу и так далее. Возможно умысла уклонятся у меня не было и я не знаю, слег в больницу, от них не было совершенно никакой реакции. Именно на это я могу и апеллировать, к примеру тем, что я на самом деле донес акты, но они видимо их сами потеряли и поэтому не реагировали на этот факт. Как иначе то?

Насколько я понимаю, они должны были хотя бы элементарно отреагировать на мою неявку, ведь так? При том, что первый раз я совершенно нормально все отработал и всегда при получении повестки являлся в военкомат.

Поблагодарить
    1

Но почему после этого момента прошло уже 3 года и они совершенно никак даже не попытались намекнуть мне об этом? Прислать элементарную повестку, либо позвонить, направить участкового по месту жительства (а я по нему живу), направить повестку на работу и так далее. Возможно умысла уклонятся у меня не было и я не знаю, слег в больницу, от них не было совершенно никакой реакции. Именно на это я могу и апеллировать, к примеру тем, что я на самом деле донес акты, но они видимо их сами потеряли и поэтому не реагировали на этот факт. Как иначе то?

Насколько я понимаю, они должны были хотя бы элементарно отреагировать на мою неявку, ведь так? При том, что первый раз я совершенно нормально все отработал и всегда при получении повестки являлся в военкомат.
    да, именно на этом, в случае чего, Вам и придется строить свою линию защиты, так как , обязанность пройти обследование и сдать акты лежит на призывнике. Кроме того, Вы понимаете, что вместо военного билета получите справку о том, что не прошли военную службу не имея на то законных оснований, если до 27 лет в отношении Вас не будет вынесено решение призывной комиссии об освобождении или отсрочки от прохождения службы.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы не озвучили заключение в актах. Вполне может быть и так, что там подтверждено непризывное заболевание и Вы совершили большую ошибку. Дело в том, что подобные призывника военкомату представляюи малый интерес и Вас просто не вызывали, как неперспективного к призыву. Но это палка о двух концах. С одной стороны Вам положено зачисление в запас, если диагноз непризывной, но если дотянете до 27 лет, то выяснится, что по документам ... заболевания нет, поскольку оно не подтверждено, и справка гарантирована вместе с разбором полётов.
    Пока возраст призывной, надо найти силы завершить процесс. Для этого не ждите вызова, а по осени явитесь в военкомат самостоятельно, предварительно обновив свои мед. документы по заболеванию, и поставьте точку в данном вопросе.
    Возможно история затянется на два призывных периода, если заболевание по расписанию болезней предусматривает первоначально предоставление отсрочки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

Но основании каких причин могут завести уголовное дело? Прошло уже много лет, а они даже не прислали повестку и вообще не проявляли никаких действий относительно меня.
    Уголовное дело могут завести вплоть до исполнения вами 29 лет (27 лет + 2 года срока давности), причём в независимости от того, когда именно вы совершили преступление.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Насколько высок шанс того что действительно заведут уголовное дело? Я имею в виду, что как определять умысел в данном случае, и определять это как уклонения, а не как административный штраф? Ведь в сущности я совершенно никаким образом не уклонялся от службы. К примеру я могу сказать что потерял акты, пришел в военкомат в непризывное время и уточнил возможно получения актов еще раз, мне сказали приходить в следующий призыв, а повесток ко мне так и не поступило. Ведь в отношении меня не применялись совершенно никакие меры (еще раз повторяю никаких повесток, участкового и запроса по рабочему месту - мне даже на указанный номер звонков не поступало). То есть военкомат просто игнорировал мое существование почти 3 года и ни разу даже не попытался уточнить причину моей неявки. Может я умер уже, или тяжело заболел, ну и так далее.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

я могу сказать что потерял акты
    Сказать Вы можете, но есть маленький нюанс - экземпляр акта остаётся в мед. учреждении и военкомат может получить сведения.
    Вотрой подводный камень заключается в том, что Вы обязаны явиться в военкомат сразу после окончания обследования без дополнительной повестки.
    Уже этого достаточно для негативного развития событий.
    Может я умер уже
    В этом случае о данном событии военкомат известят соответствующие службы в силу своих обязанностей. Не катит, как и остальные и так далее.
    При отсутствия знаний в данной области права не стоит искать обходных путей.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права