Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

27 лет, как не оказаться уклонистом и получить загран.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, как не оказаться уклонистом и получить загран.

Здравствуйте. Вкратце описываю свою историю.
    1. Благодаря советам данного сайта легально избежал призыва после вуза и успешно поступил в аспирантуру в 2012 году,чему всеми силами пытался помешать военком (всучая повестки, настаивая на медосмотре до окончания срока обучения в вузе и т.д.).
    2. В 2012-2015 обучался в аспирантуре, вуз отсылал об этом информацию в военкомат, так же я сам являлся туда со справками, подтверждающими обучение. Один год прожил в общежитии вуза, но на учёт там не вставал, после (и по сей день) - снова жил по месту регистрации.
    3. Осенью 2015 г. истек срок обучения в аспирантуре и я в тревожном нетерпении стал ожидать повестки проживая по месту регистрации.
    4. На самом деле, по месту регистрации я не проживал, потому что зачем мне это нужно. НО никто этого не проверял. Ни в почтовый ящик, ни в дверь, ни совой мне повесток от военкомата не приходило с 2012 года - проверено родителями. Я ждал как бы, но они не позвали.
    5. 20.11.2016 (т.е. через год с небольшим после окончания аспирантуры) мне исполнилось 27.

Итак, два вопроса.
    Во-первых, знаю, что отныне выдают справку вместо билета. В принципе, она никак меня не ограничит, но я считаю, что в моих действиях не было чего-то преступного и я не уклонялся (если учитывать что я жил по месту регистрации и мне никто не присылал повесток). Поэтому, полагаю, имею право на военный билет. Или нет? Как мне действовать чтобы получить билет в моей ситуации.
    Во-вторых, ладно справка, но ведь военкомат может посчитать меня уклонистом и подать в суд по статье. Знаю, что срок давности по таким преступлениям истекает через два года. Исходя из этого - сижу сейчас тихо, жду двух лет (20.11.2018 - два года от наступления 27 лет). Отсюда вопрос - исходя из моей истории смогут ли мне вынести обвинительный приговор (или как это называется) если я не дождусь двух лет и явлюсь в военкомат за справкой/билетом? Мне очень хочется загранпаспорт, поэтому ещё полтора года мне кажутся очень томительными. Как действовать в моей ситуации?

Прошу прощения, что создаю отдельную тему, но много лет изучая данный форум вижу, что это единственный способ не затеряться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, как не оказаться уклонистом и получить загран.

Добрый день,

Цитата Сообщение от yanin89 Посмотреть сообщение
    Во-первых, знаю, что отныне выдают справку вместо билета. В принципе, она никак меня не ограничит, но я считаю, что в моих действиях не было чего-то преступного и я не уклонялся (если учитывать что я жил по месту регистрации и мне никто не присылал повесток). Поэтому, полагаю, имею право на военный билет. Или нет? Как мне действовать чтобы получить билет в моей ситуации.
    Вам положена справка.

Цитата Сообщение от yanin89 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, ладно справка, но ведь военкомат может посчитать меня уклонистом и подать в суд по статье. Знаю, что срок давности по таким преступлениям истекает через два года. Исходя из этого - сижу сейчас тихо, жду двух лет (20.11.2018 - два года от наступления 27 лет). Отсюда вопрос - исходя из моей истории смогут ли мне вынести обвинительный приговор (или как это называется) если я не дождусь двух лет и явлюсь в военкомат за справкой/билетом? Мне очень хочется загранпаспорт, поэтому ещё полтора года мне кажутся очень томительными. Как действовать в моей ситуации?

Прошу прощения, что создаю отдельную тему, но много лет изучая данный форум вижу, что это единственный способ не затеряться.
    без неявок по подписанным повесткам привлечение к уголовной ответственности крайне проблематично.
    Для оформления загранпаспорта гражданам после 27 лет военный билет не нужен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

yanin89 (29.07.2017)

Метки этой темы

Ваши права