Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Какой военкомат должен ставить категорию годности в ВБ?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какой военкомат должен ставить категорию годности в ВБ?

Добрый день! ВБ был получен в 2011 году по достижению 27 лет. В армии не служил, тк проходил службу в УФСИН. В настоящее время прохожу ВВК для трудоустройства в МВД, выяснилось, что в ВБ не стоит категория годности (буквенный год А, Б, В и т.д....) На ввк требуют внести отметку в ВБ иначе его не принимают. Проблема в в том, что перед получением ВБ я проходил комиссию в поселке по месту службы в УФСИН, отметка военкомата этого поселка стоит в ВБ, но сам ВБ я получал в другом городе по месту своей регистрации. Обращался в оба военкомата для проставления отметки, гоняют меня туда-сюда. Военкомат, по месту службы в УФСИН отправляет в Военкомат по месту выдачи ВБ, ссылаясь на то, что у них нет моей карточки (вероятно карточки призывника) и они не могут сейчас выяснить категорию годности. Военкомат по месту выдачи ВБ, отправляет в Военкомат по месту службы в УФСИН, ссылаясь на то, что именно там я проходил комиссию и якобы в их картотеке моих данных нет. В сети не могу найти документ, регламентирующий порядок заполнения и ведения ВБ, вероятно потому, что он ведомственный, поэтому прошу помочь: какой Военкомат обязан привести в соответствие с требованиями мой ВБ, указав в нем категорию годности? Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Какой военкомат должен ставить категорию годности в ВБ?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Damonis Посмотреть сообщение
    какой Военкомат обязан привести в соответствие с требованиями мой ВБ, указав в нем категорию годности? Заранее благодарю за ответ.
    тот военкомат, который на основании Вашего личного дела оформлял и выдавал Вам военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Damonis (19.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю Вас за такую оперативность) скажите, пожалуйста, а не имеет ли значения в настоящее время, что я стою на учете в военкомате другого региона? не "путешествует" ли личное дела вместе со мной, в зависимости от места регистрации? На какие нормативные документы можно ссылаться при общении с сотрудниками военкомата, по месту выдачи ВБ проставлять отметку категорически отказываются.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

Цитата Сообщение от Damonis Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, а не имеет ли значения в настоящее время, что я стою на учете в военкомате другого региона? не "путешествует" ли личное дела вместе со мной, в зависимости от места регистрации? На какие нормативные документы можно ссылаться при общении с сотрудниками военкомата, по месту выдачи ВБ проставлять отметку категорически отказываются.
    обязательно должен был быть сделан запрос на Ваше личное дело военкоматом по месту жительства. Ваши данные о категории годности в любом случае должны содержаться в Вашем личном деле и в решении призывной комиссии о зачислении в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Damonis (19.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за ответ !

Ваши права