Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Призыв в армию до 1.01.08

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Призыв в армию до 1.01.08

Возникла следующая ситуация. Моему другу (пиджак) прислали повесткук в военкомат. Возник вопрос. Имеет ли смысл ему косить до 1 января 2008 (остался какой-то месяц). Или если уже есть выписка из приказа на него закосы не прокатят?
    Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв в армию до 1.01.08

косить не надо. лучше всего оформить отсрочку. тем более, что это еще не поздно сделать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да суть вопроса не в том, косить или брать отсрочку. А в том, что если есть приказ на призыв, после 1.01.08 призовут или нет. Какая разница отсрочку получать или тянуть, или косить, или прятаться...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Seryj_Wolk Посмотреть сообщение
    Да суть вопроса не в том, косить или брать отсрочку. А в том, что если есть приказ на призыв, после 1.01.08 призовут или нет. Какая разница отсрочку получать или тянуть, или косить, или прятаться...

Точно ничего не известно. Остается только ждать, скрестив пальцы, а еще лучше оформть отсрочку и напрямую поинтересоваться о наличии приказа на свое имя. Говорят, что военкоматчики могут накопить кипу старых приказов и после 2008 года начать их реализовывать.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Что должен сделать Ваш друг обязательно? Ответ прост--не соваться в военкомат до 1.1.2008 (а лучше и после этой даты). 95% что потом проблем не будет.
    Если 95% уверенности ему недостаточно, то у него есть возможность оформить законную отсрочку, например по аспирантуре. Это нужно сделать в течение декабря месяца, т.к. с 2008 года офзапам отсрочки по аспирантуре по понятным причинам оформляться не будут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Дело в том что приказ есть на 90%. В военкомате работает знакомая. Она позвонила и сказала что нужно придти, повесток не было. Меня так же забирали, это и моя знакомая =))). По поводу накопленрия кипы приказов. Думаю эти ссу... так и сделают, и будут призывать спокойно и после 2008 года.
    А если не ходить в военкомат (с учетом того что есть приказ), то его я думаю начнут искать, и ни чем хорошим это не закончится, ИМХО.
    С приказом думаю будет так "После 01.01.2008 ситуация неясна, но шансы на непризыв есть хорошие. Это будет все равно, как призвать челевека после 27 лет, если приказ на него пришел ДО 27 лет и до 27 лет ему не смогли вручить предписание на убытие в часть" - не моя цитата.
    С отсрочкой все понятно.
    Последний раз редактировалось Seryj_Wolk; 27.11.2007 в 12:51.

Капитан

Поблагодарить
    4

Дело в том что приказ есть на 90%. В военкомате работает знакомая. Она позвонила и сказала что нужно придти, повесток не было.
    "Знакомым" в военкомате верить нельзя, даже если это твоя родная мать! Опыт это многократно показал. "Она позвонила и сказала что нужно придти" это просто жуть какаято, ваша "знакомая" предлагает сунуть голову в петлю. Пойдет в военкомат до 1.1.2008--по совету "знакомой"--прощайтесь сразу же на 24 месяца.

Капитан

Поблагодарить
    4

А если не ходить в военкомат (с учетом того что есть приказ), то его я думаю начнут искать, и ни чем хорошим это не закончится

Вы считаете, что если он пойдет в военкомат, это закончится чем-то хорошим?

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Кстати я был на той недел в военкомате и лично листал и снял копии с множества документов из личного дела. У меня в выписке из приказа пминистра обороны записано: "Призвать в соответствии с ст.22 ФЗВОВС". ИМХО так как призыв должен осуществляться по действующему законодательству (а не старому, например, советкому ))) ), то для призыва меня совсем не остается оснований. Таким образом любое решение о призыве буден не подтверждено законом (незаконно). Да и в соответствии с положением о военных коммисариатах (не помню ни номера ни ст.) на военкома и его подчиненных нельзя накладывать полномочия, не указанные в законе. Я не прав?

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Кстати еще одна вешь, которую надо уточнить. Если все таки (уж не знаю как) будут призывать после 01.01 на 24 месяца, то какой статус будет иметь офзап в армии после 01.01.2010? Все таки хороший у нас президент! Не могу найти даже косвеннной возможности призыва и дальнейшей службы офзапа после 01.01.2008.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права