Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Всевластный начальник облвоенкомата, или как мне дали Г, вместо В

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 Всевластный начальник облвоенкомата, или как мне дали Г, вместо В

Добрый день(вечер)! В этом году заканчивалась моя отсрочка, и естественно я участвовал в призывных мероприятиях. В районном военкомате хирург отправил меня на рентген спины с подозрением на сколиоз в поликлинику. Поставили диагноз: Правосторонний сколиоз 2ой степени(14гр). Приношу результаты. Посмотрели, и отправили в военный госпиталь обследоваться, с этими же снимками(2 проекции), но без заключения из поликлиники. Также, терапевт выдал направление на обследование по недостаточности питания, но об этом чуть позже. Снова всё прошёл. В госпитале установили тот же градус, причём они мне сделали ещё 4 снимка. Заключение: Правосторонний сколиоз грудопоясничного отдела *2 непонятных слова* 2 степени с незначительными нарушениями функций. В районном военкомате снова смотрят. Смотрят. Выписывают категорию "В", и дают направление в областной военкомат, чтобы там хирург посмотрел. Прихожу в областной, он меня осмотрел, подтверждает кат."В"(узнал я об этом перед уходом из военкомата, после решения начальника). Далее терапевт взвесил, и вышел в коридор. Спустя несколько часов выходит человек из моего районного военкомата, подзывает и говорит: "Тебе начальник дал отсрочку до осени.Он считает, что у меня нет нарушения функций. Вот так. До осени свободен. Осенью придёшь, мы тебе ещё обследование дадим, если нарушение подтвердится, мы тебя уже попытаемся осенью протолкнуть, не от меня зависит. Я смотрю ты совсем похудел, хах, ну всё, давай." Я ушёл. Подумав возвращаюсь спросить, а какого чёрта отсрочка?
    - Отсрочку тебе дали по недовесу.. А областной да, он тоже согласился, что В, но председатель не согласился
    - А как это? Он может?
    -Он может всё.
    - А могу я получить копию решения?
    - Ну смотри. Отчёт по округу по людям я отправил вчера, призыв выполнен на вчерашнее число. Я тебя в протокол уже не могу вбить. А выписка из протокола будет звучать так: Да, человек признан, но решением областной комиссии это отменено, оставлен до осени.

Так, в связи с чем я вам пишу.
    1) Они себя на 100% обезопасили окончанием призыва?
    2) Правомерно ли вообще действие председателя обл.военкомата?
    3) Имеет ли место быть моему судебному иску? Если да, то в какой суд писать?
    4) Или судебное дело прекратится, т.к. ПК будет распущена на момент рассмотрения дела?
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Guli55; 14.07.2017 в 14:16.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Всевластный начальник облвоенкомата, или как мне дали Г, вместо В

Добрый день,

Цитата Сообщение от Guli55 Посмотреть сообщение
    Так, в связи с чем я вам пишу.
    1) Они себя на 100% обезопасили окончанием призыва?
    2) Правомерно ли вообще действие председателя обл.военкомата?
    3) Имеет ли место быть моему судебному иску? Если да, то в какой суд писать?
    4) Или судебное дело прекратится, т.к. ПК будет распущена на момент рассмотрения дела?
    Спасибо за внимание.
    получите на руки копию решения. По Вашему диагнозу Вам должна быть установлена категория годности "В", тем более это решение было вынесено на уровне субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Guli55 (14.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Всевластный начальник облвоенкомата, или как мне дали Г, вместо В

Получить в областном, или в районном тоже могут выдать решение областного? Что предпринять после получения? Или отказа в выдаче? Если суд, то можно ли будет завтра подать с приложением копии, ведь призыв заканчивается завтра?

Поблагодарить
    1

Получить в областном, или в районном тоже могут выдать решение областного?
    в районный все дела отправляются в любом случае.

Что предпринять после получения?
    если категория годности "Г"- сначала обратитесь с жалобой в областной военкомат, если ничего путного не ответят-в суд.

Или отказа в выдаче?
    обязаны выдать .

Если суд, то можно ли будет завтра подать с приложением копии, ведь призыв заканчивается завтра?
    решение призывной комиссии Вы имеете право обжаловать в течение 3х месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Снова доброго времени суток! Есть ещё несколько вопросов по данной ситуации.
    1) В связи с тем, что мне необходимо будет оспаривать решение областного военкомата, то и в суд мне нужно областной подавать?
    2) Против кого мне обратиться с иском?
    3) Если мне хирурги ПК, мед.учреждений(где проходил обследования) уже подтверждали мой диагноз, мне не будет назначена судебная экспертиза?

Рядовой

Поблагодарить
    2

4) Имеет ли место быть "отказу" от нач.обл.ВК в правовом поле в выдаче ВБ, что ранее, во время ученической отсрочки, мне ставили "А", хирург не считал нужным отправлять меня на обследования?

Поблагодарить
    1

1) В связи с тем, что мне необходимо будет оспаривать решение областного военкомата, то и в суд мне нужно областной подавать?
    или в областной или по месту жительства.

2) Против кого мне обратиться с иском?
    сами говорите, что собираетесь оспаривать решение областного военкомата.

3) Если мне хирурги ПК, мед.учреждений(где проходил обследования) уже подтверждали мой диагноз, мне не будет назначена судебная экспертиза?
    будет с большей вероятностью.

Метки этой темы

Ваши права