вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Очередная повестка, давно должен быть не годен (25 лет)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очередная повестка, давно должен быть не годен (25 лет)

Приветствую, мне 25
    У меня - привычный подвывих левого плечевого сустава.
    Вес рост 180/52
    В моем деле лежат 2 акта из разных больниц подтверждающие диагноз(подвывих).
    Там же нарисована красной ручкой буква Г
    Моему первому визиту на медкомиссию исполнилось 6 лет. С первого дня было понятно что у меня привычный подвывих.

В свой последний визит я принес отказ от лечения (операции). Это было за неделю до окончания приема медкомиссии в этом призыве.
    Мне дали очередную повестку на осень. Не выдали ни актов, ни новых обследований, ничего, просто повестка на МЕДкомиссию очередную.
    Глав Врач медкомиссии говорит, что существуют шансы что меня возьмут.
    Так ли это и сколько меня еще можно вызывать в военкомат с очевидным диагнозом?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,736 раз(а) в 1,732 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная повестка, давно должен быть не годен (25 лет)

Так ли это и сколько меня еще можно вызывать в военкомат с очевидным диагнозом?-----Добрый день. Ваш диагноз очевиден, но вот не очевидно, что он позволит вам освободиться от службы. Для решения данного вопроса , необходимо изучать детали. Требования следующие: нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики; Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Так ли это и сколько меня еще можно вызывать в военкомат с очевидным диагнозом?-----Добрый день. Ваш диагноз очевиден, но вот не очевидно, что он позволит вам освободиться от службы. Для решения данного вопроса , необходимо изучать детали. Требования следующие: нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики; Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).
    Вывихи происходят постоянно. Я могу показать вывих плеча, без помощи второй руки, просто усилиями левой руки. Я могу вывихнуть себе руки без лишних движений за одну секунду. Я демонстрировал это везде, на медкомиссии включительно. На вопрос как часто это происходит я ответил 3-4 раза в день (ибо жизнь у меня не подвижная) и во время сна постоянно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,736 раз(а) в 1,732 сообщениях

В таком случае , рекомендую в момент произошедшего вывиха, направится в травмпункт и выполнить рекомендуемые рентгенограммы. Стоит понимать, что жалобы могут быть проигнорированы.

5. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

pupu (15.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    В таком случае , рекомендую в момент произошедшего вывиха, направится в травмпункт и выполнить рекомендуемые рентгенограммы. Стоит понимать, что жалобы могут быть проигнорированы.
    У меня абсолютно свободно рука вывихивается. Не ужели имеет смысл например в течении недели, ходить в травм пункт и по 6 раз в день получать бумажку о вывихе?
    (для меня рука в вывихннутом, подвивихнутом состоянии чуть ли не норма бытия). Я так могу хоть 500 раз за оставшиеся месяцы оформить.

Если это оформлять, то важен факт того, что руку мне вправляют? Потому что я могу сам себе вправить. Это делается настолько легко, что я могу сам себе вывихнуть и вправить руку 10 раз за 10 секунд, лишь усилиями мышц одной руки, которая вывыхивается.

Что сделать, чтобы жалоба не была проигнорированна?
    Получается, что меня выручает тот факт, что я вешу 52 кг при росте 180, и меня давно могли бы забрать на службу?

Если мне понадобится адвокат, в чем будут заключаться его функции в такой ситуации? Как будет оказываться давление на комиссию, чтобы было принято законное решение?
    Последний раз редактировалось pupu; 15.07.2017 в 03:05.

Рядовой

Поблагодарить
    1

У меня абсолютно свободно рука вывихивается. Не ужели имеет смысл например в течении недели, ходить в травм пункт и по 6 раз в день получать бумажку о вывихе?
    (для меня рука в вывихннутом, подвивихнутом состоянии чуть ли не норма бытия). Я так могу хоть 500 раз за оставшиеся месяцы оформить.

Если это оформлять, то важен факт того, что руку мне вправляют? Потому что я могу сам себе вправить. Это делается настолько легко, что я могу сам себе вывихнуть и вправить руку 10 раз за 10 секунд, лишь усилиями мышц одной руки, которая вывыхивается.

Что сделать, чтобы жалоба не была проигнорированна?
    Получается, что меня выручает тот факт, что я вешу 52 кг при росте 180, и меня давно могли бы забрать на службу?

Если мне понадобится адвокат, в чем будут заключаться его функции в такой ситуации? Как будет оказываться давление на комиссию, чтобы было принято законное решение?

Ваши права