Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по туберкулезу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по туберкулезу

    Добрый день!

    Мне 23 года,в июне закончил обучение в ВУЗе в г.Новосибирске,временная прописка здесь уже закончилась,на учете стою в Новосибирске.Постоянная прописка в республике Хакасия.На данный момент планирую ехать в Хакасию и вставать на учет там и решать все вопросы с военкоматом там.
    Так же,с апреля 2014 года болел инфильтративным туберкулезом МБТ(-) ( S1,S2 правого легкого,S1,S2,S6 левого легкого),лечился амбулаторно, таблетки закончил принимать в апреле 2015 г. Делал МСКТ в мае 2017,результаты следующие : В сегментах S1,S2 верхней доли правого легкого отмечаются единичные плотные очаги с четкими контурами размерами 1-2 мм. В сегментах S1-2 верхней доли левого легкого визуализируются перибронхиально расположенные очаги уплотнения с ровными четкими контурами размерами в аксиальной плоскости от 2 до 4 мм,связанные рисунком мелких бронхов. В S6 нижней доли левого легкого сохраняются единичные очаги, расположенные субплеврально, с четкими контурами, размерами 4-5 мм.

    1.Подходит ли мой диагноз под категорию "большие остаточные изменения"? Дадут ли мне категорию "В" ?
    2.Подскажите, всегда ли проводится освидетельствование через 3 года после окончания приема таблеток?
    3.Могут ли дать категорию годности "В" сразу,без отсрочки?
    4.И ещё, есть ли какой то список документов который нужно подготовить для военкомата о наличии у меня данного заболевания?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    15,000
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по туберкулезу

    1.Подходит ли мой диагноз под категорию "большие остаточные изменения"?---Добрый день. Мне трудно сказать однозначно, потому что необходимо знать точное количество имеющихся очагов, а из приведённого описания это непонятно!

    Дадут ли мне категорию "В" ?-----Считаю, что должны. Так как заболели вы в апреле 2014, лечение продолжалось до 2015 года и еще не прошло трёх лет после клинического выздоровления. Это соответствует требованию статьи 2 , пункт В (По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения. Основной курс лечения включает в себя госпитальный, санаторный и амбулаторный этапы общей продолжительностью не менее 9 - 12 месяцев. Освидетельствование военнослужащих по этому пункту проводится по завершении лечения в стационарных условиях.)

    - - - Добавлено - - -

    3.Могут ли дать категорию годности "В" сразу,без отсрочки? ----Так должны сделать, если вы проходите призывную комиссию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru