Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военная кафедра

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военная кафедра

Добрый день. У меня такой вопрос: в институте в котором я обучаюсь имеется военная кафедра и для зачисления на неё рассматривают следующие критерии: здоровье, успеваемость и психологический тест, который юноши проходят когда встают на учет в военкомат. Группа здоровья у меня «А», успеваемость также на хорошем уровне не одной тройки за 1 курс, отличник на 2 курсе, а вот психологический тест у меня 3 категории из-за чего меня не хотят брать на военную кафедру. Правомерно ли они поступают, основываясь результат теста 16 летнего парня? Никогда никаких психологических расстройств не имел, на учете у психиатра не состоял. (тогда я несерьезно отнесся к тестированию и не мог представить, что мне это так аукнется сейчас). Ожидаю вашего ответа, заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Военная кафедра

Если ОЧЕНЬ ПОДНАПРЯЧЬСЯ тест можно переписать. Но подробностей не знаю.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KOMMEHTATOP Посмотреть сообщение
    тогда я несерьезно отнесся к тестированию и не мог представить, что мне это так аукнется сейчас
    А за глупости совершенные в молодости всегда платить потом приходится.

Вам нужно заявление в свой военкомат написать с просьбой вновь провести профотбор. В положении по профотбору нет категорического запрета на повторное тестирование, так что вполне возможно что вам и не откажут.

Правомерно ли они поступают, основываясь результат теста 16 летнего парня?
    Да, это вполне законно, т.к. других результатов профотбора в вашем деле нет. И в положении не написано, что при поступлении на ВК новый профотбор нужно проводить.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.

Остался ещё один вопрос. Почему при отборе кандидатов на ВК приоритет отдается результатам тестов, а не берутся все критерии в совокупности (здоровье, успеваемость, рез-ты теста)? Ведь здоровье и успеваемость тоже немаловажные факторы. Мне даже сказали, что если студент троечник, но имеет 1-ую или 2-ую категорию, то он будет зачислен на ВК.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Почему при отборе кандидатов на ВК приоритет отдается результатам тестов, а не берутся все критерии в совокупности (здоровье, успеваемость, рез-ты теста)?
    В положении о профотборе написано, что с вашей категорией на обучение не направляют. И потом на тот ВУС, на который готовит ваша военная кафедра, тоже существуют определенные требования, которым вы видимо не удовлетворяете.

Вам еще можно попробовать обратиться в военкомат субъекта с просьбой провести повторное тестирование. У них есть такое право:

37. Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации:

осуществляют контроль обоснованности и достоверности выносимых в военных комиссариатах заключений о профессиональной пригодности граждан к военной службе на воинских должностях по призыву или по контракту и для поступления в военно-учебные заведения;

проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий, комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Результаты социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования гражданина, дополнительные сведения о профессиональной пригодности, полученные в военном комиссариате субъекта Российской Федерации, заносятся в разделы VI и XI карты профессионального психологического отбора, журнал учета работы специалиста по профессиональному психологическому отбору военного комиссариата субъекта Российской Федерации (по форме, приложение N 5 к настоящему Руководству) и сообщаются в соответствующий военный комиссариат.

Ваши права